Дорожный вопрос. Испытания на Еловой

GK

16 января в Коврове на улице Еловая прошли испытания противогололёдного реагента. На них присутствовали сотрудники управления городского хозяйства, МУП «САХ» и представители некоторых СМИ.

kovrov-gorod.ru

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Напомним, ещё в конце прошлого года ковровская мэрия организовала онлайн-опрос. Большинство ковровчан проголосовало за современные химические реагенты, а не привычные пескосоляные смеси. Выбор пал на жидкий реагент «Ярлайн». Его планируется будут применять точечно: на остановках и вблизи объектов социальной сферы. Это произойдёт в ближайшее время. А пока…

Как сообщает сайт мэрии, дороги пока посыпают пескосоляной смесью, однако в администрацию поступило предложение от представителя одной из фирм испытать в действии и сухой противогололёдный реагент «Бионорд». Поскольку погода как раз соответствует условиям, в которых он должен работать, испытания состоялись.

Фото из открытых источников

Представитель организации-поставщика посыпал препаратом «Бионорд» наледь на тротуаре перед входом в поликлинику больничного комплекса, предварительно счистив с дорожки песок с солью. Заявляется, что в составе этой смеси – 4 компонента: хлориды натрия, кальция, ингибитор коррозии и биофильная добавка для улучшения свойств почвы.

Смесь начинает работать уже через десять минут, она плавит лёд при температуре до минус 30 градусов Цельсия, полностью растворяется в воде, и её действие сохраняется несколько дней. Представитель компании-поставщика рассказал, что смесью «Бионорд» пользуются во Владимире, несколько частных организаций нашего города. Стоимость его – порядка 14,5 – 15 тыс. рублей за тонну, но его нужно в семь раз меньше, чем пескосоляной смеси. Почти не требуется после него и уборка снега – он весь растает.

Фото из открытых источников

Сегодня сотрудники управления городского хозяйства снова выедут на место, чтобы проверить состояние тротуара. По итогам будет принято решение о целесообразности использования «Бионорда» в Коврове.

Подготовлено по данным сайт администрации города Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Не дырки, а норки. В Коврове обрушился забор

Следующий пост

Блогеры подвели итоги года. Ковровчанам – годный опрос

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: