В центре города замечен енот-альпинист! Это нужно видеть! Видео

GK

Пока весь мир готовился к открытию ЧМ по футболу, енот на крыше здания заставил многих поволноваться. Взбираться и покорять вершины мохнатый «человек-паук» начал ещё 12 июня.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Предупреждаем сразу, дабы не пугать ковровчан. Енот родом из американского штата Миннесота. Собственно, там всё и произошло. Позавчера енот выдвинулся на крышу 23-этажного здания UBS Plaza в городе Сент-Пол. Полз по стене. Всё это время интернет-пользователям пришлось вести онлайн-трансляцию, делать фото, видео. Плюс ко всему этому списку, долгое время бедным зрителям предстояло переживать за судьбу «полосатика».

Обеспокоенные зрители рисковали получить сердечный приступ. Эх… Страшно было всем: и людям, и самому еноту.

Спасти альпиниста было не просто, окна в высотке не открываются. Так и пришлось, следить, не отрываясь…

Восхождение продолжалось около суток. Животное самостоятельно забралось на 23-й этаж по отвесной стене.

За каждым его движением следили миллионы людей со всего мира с замиранием сердца. В Twitter появился хештег #mprraccoon. Под этим хештегом очевидцы публикуют фото и видео с енотом. Публикуют и слова в адрес поддержки отчаянного хищника.

Даже ночью в Twitter продолжали появляться фото и сообщения с места «происшествия». Судя по публикациям, животное иногда останавливалось. Вероятно, чтобы передохнуть. Затем снова отправлялся в путь.

Нашёлся очевидец, который лично провёл почти 12 часов возле карабкающегося енота. Выкладывая посты в Twitter, комментируя каждый шаг животного.

Не знаю, сколько у меня ещё хватит сил смотреть на это. Енот #mpracoon карабкается на USB Tower. Теперь уже на 12-м этаже.

Автор — Ben.

Эту фотку я сделал на 13-м этаже около полудня. Надеюсь, он спустится и всё будет хорошо! #mprracoon

Очевидцы писали в соцсетях, что енот выглядел вовсе не напуганным. Более того, когда зверёк забрался на крышу ему не то, что аплодировали. Один из зрителей нарисовал этого енота для футболки и отправил в компанию по производству футболок с принтами. Так что, скоро футболку с этим енотом можно будет купить онлайн-магазинах.

Сейчас жизни енота ничего не угрожает. Он руках службы по охране дикой природы.

Еноты рулят!

P.S: Google выдаёт, что именно еноты заставляют работать и ставят нестандартные задачи перед службами спасения. В Коврове же чаще всего спасают котиков и занимаются этим бравые инженеры компании ITNET.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Планы на неделю: Романтика Петербурга и ЧМ в Коврове

Следующий пост

Никто не верил. Но это случилось! Россия победила!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: