Эти переписки ждёт суд. Новый мессенджер

GK

На портале госуслуг появится мессенджер, способный обеспечить общение между пользователями портала и государственными ведомствами.

Фото из открытых источников

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Для отправки сообщения достаточно знать любой из идентификаторов пользователя. Как пояснил замглавы Минкомсвязи России Алексей Козырев, сообщение можно будет отправить, зная ИНН, СНИЛС, адрес электронной почты на госуслугах или использовав другой идентификатор гражданина.

Новый сервис будет создан на базе уже существующей на портале «госпочты». Сейчас в этой системе, интегрированной с электронными сервисами «Почты России», отображаются сообщения гражданину от различных госорганов — но возможность ответить им в электронном виде отсутствует, сообщают «Известия».

Фото из открытых источников

Обмен сообщениями на «Госуслугах» будет признан юридически значимым. Эксперты считают, что новая функция будет востребована не только у рядовых пользователей портала, но и у госструктур. Например, судебные органы таким образом смогут доказать факт отправки уведомления адресату. Переписку на сайте госуслуг также можно будет использовать в суде.

Новая функция появится на портале уже в 2018 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Ковровском районе пропал мужчина

Следующий пост

Песок или реагенты? Уборка города

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: