Герои нашего времени. Гордость Коврова – Андрей Зубатов!

GK

31 января на встрече Светланы Орловой с педагогами средне-профессиональных учебных заведений вручили благодарственное письмо и тому самому Андрею Зубатову, который в канун НГ спас жизни людей.

ruposters.ru

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Про таких ещё говорят — герои…

Как сообщается на сайте администрации Владимирской области, в 33 регионе за последние дни два студента совершили героический поступок. Андрей Зубатов — студент Ковровского транспортного колледжа и Александра Коршунова — студентка Александровского промышленно-гуманитарного колледжа.

Напомним, в Коврове 25 декабря водитель автобуса 6Т потерял сознание во время движения. Студент КТК Андрей Зубатов не растерялся и остановил неуправляемую маршрутку. Благодаря действиям пассажира никто не пострадал.

А 15 декабря в Сергиев-Посаде Московской области мальчик провалился в замёрзший пруд. Позвать на помощь — не было сил. Если бы не Александра Коршунович, которая бросилась спасать маленького мальчика, страшно представить чтобы было.

Фото из открытых источников

Долгое время ребята не рассказывали родным и близким о героическом поступке, считая, что на их месте, так поступил бы каждый. И если бы не общественность, то о поступках никогда бы и не узнали люди. Только на утро о студентах заговорили. Сестра провалившегося мальчика разместила благодарность спасительнице в соцсетях. О поступке девушки узнали тысячи людей.

И, если бы на утро в колледж к Андрею не пришёл представитель пассажирского автотранспортного предприятия с благодарностью, о храбром поступке вряд ли сейчас говорили на федеральных каналах.

АВО

Светлана Орлова сказала родителям юных героев:

Вы воспитали своих детей настоящими героями, которые не прошли мимо человеческой беды, рискуя собственными жизнями, спасли людей. Ваши дети – гордость Владимирской земли!

Гордимся!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Планы на неделю: «PRO ДОБРО» и 40 кошек Куклачёва

Следующий пост

ГК-2. Минус два. Рейтинг по итогам II этапа стал драматичным

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: