Госуслуги для ребёнка. Порядок записи к врачу

GK

Как записать ребёнка на приём к врачу через Интернет? Напомним, к июлю этого года портал «Регистратура33.рф» станет сугубо информационным, а запись будет доступна только через Единый портал государственных услуг.

Накануне Департамент здравоохранения Владимирской области разъяснил порядок записи детей к врачу через Единый портал государственных услуг.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Итак, с 1 июля запись на прием к врачу в Интернете будет доступна только через личный кабинет пациента «Мое здоровье» на Едином портале государственных услуг.

Фото из открытых источников

Обращаем внимание, что при записи через Единый портал государственных услуг на форме ввода параметров записи есть возможность указать другое лицо, в том числе ребенка.

Алгоритм действий таков:

В каталоге услуг следует выбрать раздел «Мое здоровье», далее – услугу «Запись к врачу».

После того как откроется форма для выбора региона и указания данных физического лица, в пункте 1 следует указать регион.

В пункте два «Кому необходимо записаться на прием» выбираем пункт «Другому человеку» – откроется форма для ввода персональной информации пациента, которого вы планируете записать на прием к врачу.

Затем необходимо внести данные пациента – ФИО, полис обязательного медицинского страхования, пол – и нажать «Далее».

Результат записи будет успешным, если после этого отобразится список медицинских организаций, доступных для записи другого лица (ребенка).

Фото из открытых источников

Также с 1 июля пациенты получат дополнительные возможности использовать все сервисы кабинета «Мое здоровье».

Каждый желающий сможет получить справку о правилах оказания медицинской помощи, информацию о стоимости оказанной медицинской помощи, уточнить прикрепление к той или иной поликлинике или участку, оформить полис ОМС и так далее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Чудо святого Антония

Следующий пост

Новая птица в хоккее Коврова. Кубок главы

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: