Изволите прокатиться?

GK
Лесная тропинка. Ветер лёгким порывом растрепал волосы, дружелюбное солнце греет щеки. Ты смотришь на мир слегка с непривычного ракурса – чуть выше обычного. Где-то внизу хрустят ветки, но ты не обращаешь на них внимания. Но вдруг перед тобой возникает препятствие – лежащее поперек тропы сломанное дерево… Обходить? Нет… Хоп! И ты взлетаешь! Ведь ты теперь больше чем просто человек, ты – всадник.

Совсем недавно, в марте этого года, в деревне Высоково, что находится примерно в 20 минутах езды в сторону Ильино/Иваново, работает конный прокат. Это название условно, так здесь можно не только брать лошадь за деньги на время, но и научиться верховой езде под чутким руководством инструктора.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Итак, минуя Ручей, Кузнечиху, Тетерино, можно попасть в пункт назначения.

Здесь гостей встречает приветливая Елена:

У нас пока три русских рысака – Маршал, Шалун и их сестрёнка Крошка. Все они – дети элитного жеребца из Подмосковья.

Наши ребята очень спокойные и дружелюбные. Конечно, и у них иногда проявляется характер – то скакать мы можем отказаться, то повезем неопытного наездника туда, куда нам хочется. Важно помнить, что лошадь должна чувствовать вашу уверенность и спокойствие.
В ближайшее время мы собираемся приобрести еще пару лошадей. Также в ближайших планах достроить хорошую кирпичную конюшню – пока что наши обитатели ютятся в деревянном сооружении.

Нашим же гостям мы планируем предоставить зимний утепленный вагончик из двух комнат. В одной – раздевалка и шкафчики для вещей, в другой – стол с лавочками и два аппарата, с молочными коктейлями и кофейный. Плюс в тамбуре будет конское снаряжение (каски и т.п) как напрокат, так и на продажу.

Для тех, кто в дальнейшем захочет заниматься любительскими пробегами, мы можем организовать трассы, старты…
Также всем известно, что верховая езда полезна для здоровья, в том числе для снятия стресса – съездишь в лес на пару часиков и его как рукой сняло!

Маршал

А это — Шалун

Елена с сыном подготавливают лошадей к «работе»

Обучение новичка

После занятия положительные эмоции на лицо. Или на лицах :)

Елена показала временный «домик» рысаков

Леди в розовом — Крошка

Увы, фото не может передать звук смачного тресканья сахарочка, которым угостили лошадок. Также у них в большом почёте морковка.

И наконец, закончив «курсы вождения», можно смело отправляться в лес на прогулку!

Контактный телефон 8-(920)-941-21-21

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Солдаты Отчизны

Следующий пост

Руслан Бобрулько “Музыка в Коврове 4”

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: