Кто еще не успел? Регистрацию дачных домиков продлили на три года!

GK

Миллионы россиян, в том числе и жители 33 региона, смогут воспользоваться упрощенным порядком оформления своих дачных построек в собственность еще 3 года. Дачи, садовые домики и хозяйственные постройки.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Все это снова можно будет оформить в собственность. Так называемая «Дачная амнистия» действовала на протяжении 13 лет и закончилась 1 марта 2019 года. За это время около 15 миллионов жителей нашей страны успели зарегистрировать в упрощенном порядке свои права на объекты недвижимости на своем участке.

При этом остается огромное количество граждан, которые так или иначе владеют недвижимостью, то есть они не смогли воспользоваться упрощенным порядком оформления своих прав. В новом законе выделены и прочие привилегии. Региональные власти смогут самостоятельно устанавливать максимальную стоимость кадастровых работ.

Власти Владимирской области называют продление дачной амнистии до 1 марта 2022 года — важным и своевременным решением. Проинформировать население об изменениях должны будут органы местного самоуправления.

Продление дачной амнистии имеет ряд преимуществ, главное из которых — возможность прописаться в дачном домике. Заявление в Росреестр о постановке на кадастровый учет нужно подать собственнику самостоятельно. Срок рассмотрения 30 дней с момента заявления.

Источник: Росреестр РФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Картинг в Коврове. Все регионы в гости к нам! Бомбезные ФОТО

Следующий пост

Instagram-обзор женской дружбы

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: