Кто победил в CROSSFIT БИТВЕ от СВПЦ «ДЕРЖАВА»?

GK

30 июня в парке им. В. А. Дегтярёва города Коврова прошла «CROSSFIT БИТВА», которую организовал Спортивный военно-патриотический центр ДЕРЖАВА.

Главный приз — 20 000 рублей!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Что же такое этот КРОССФИТ?

Не многие зрители знают ответ на этот вопрос.

Кроссфит представляет собой набор высокоинтенсивных упражнений, выполняемых друг за другом сетами с максимальной отдачей. Упражнения не станут для вас новинкой, так как практически все они взяты из других видов спорта — тяжелая и легкая атлетика, бег, фитнес.

Вам кажется, что это легко? Тогда вы еще не пробовали это на своей шкуре. Основной целью кроссфита является развитие функциональных качеств человека, то есть сила, скорость, выносливость, координация и другие. Достигается это за счет изматывающих серий упражнений.

Именно такими качествами должны были обладать спортсмены, чтобы победить в CROSSFIT БИТВЕ от СВПЦ ДЕРЖАВА.

Итак, 14 человек были допущены к соревнованиям.

И всего 13 из них смогли выступить.

Начнем по порядку. Чтобы пройти регистрацию, необходимо было выполнить предварительный комплекс упражнений, который давали судьи конкурса. Комплекс снять на видео и отправить ролик в сообщество СВПЦ ДЕРЖАВА ВКонтакте.

Ребята отправляли видеоролики из разных городов, укладывались в разное время. И только 14 человек подтвердились.

В день соревнований от битвы отказался один спортсмен из-за травмы ноги. Этим человеком оказался Петров Сергей, принимавший участие в CROSSFIT БИТВЕ в 2017 году. Кстати, он старше всех участников, однако продолжает заниматься спортом и участвует во всевозможных силовых турнирах.

Сбор участников объявлялся в 17:00 на новой площадке в парке им. В.А. Дегтярева. Главный судья — Всеволод Зайцев провел спортсменам инструктаж, объяснил упражнения, которые необходимо будет выполнить, а также сообщил пары участников в раундах.

Знакомимся с участниками.

• Первая пара: Бочаров Родион и Парфенов Иван.

Бочаров Родион оказался самым юным участником CROSSFIT БИТВЫ. Имеет 1 юношеский разряд по боксу. Родион прошел свою дистанцию за 16:03. Не уложился вовремя, так как лимит на преодоление дистанции был назначен 15 минут.

У Ивана пока нет никаких достижений, но это не является для него проблемой. Он целеустремленный и, мы верим, что все еще впереди! Его время прохождения испытаний — 14:50.

Оба участника тренируются в СВПЦ ДЕРЖАВА.


• Вторая пара: Гагаренков Дмитрий и Сушин Дмитрий.

Гагаренков Дмитрий кандидат в Мастера Спорта по тяжелой атлетике. Тренируется в зале тяжелой атлетики «Вымпел». К сожалению, спортсмен не уложился в 15 минут, потому время не было засчитано.

Сушин Дмитрий прошел три раунда за 12:13. Тренируется в спортивном клубе «Gladiator». Был участником CROSSFIT БИТВЫ в 2017 году.


• Третья пара: Швырёв Сергей и Ипатов Артур.

Швырёв Сергей является кандидатом в Мастера Спорта по самбо. Преодолел дистанцию за 11:45 — быстро, легко и непринужденно. Думаем, мог бы войти в тройку призеров.

Ипатов Артур не имеет спортивных достижений. К сожалению, не прошел даже первый раунд. Дойдя до покрышки, понял, что не сможет идти дальше. Ничего! Есть время подготовиться и попробовать себя в следующем году!


• Четвертая пара: Молодцов Олег и Герасимов Дмитрий.

Молодцов Олег тренируется в СВПЦ ДЕРЖАВА. Спортивных разрядов нет, но он упорно идет к своим целям, не покладая рук. Его тренировки обычно жесткие и выматывающие. Время прохождения испытаний — 13:22.

Герасимов Дмитрий спортсмен из города Владимир. Тренируется в «Pride Fitness». Прошел все три раунда за 12:12.


• Пятая пара: Николин Валерий и Тайлиев Константин.

Валерий сошел с дистанции из-за плохого самочувствия. Понял, что дальше рисковать не стоит. И это понятно. Погода не щадила никого. Солнце светило ярко и поддавало жару. Также напомним, что Валерий участвовал в CROSSFIT БИТВЕ в 2017 году.

Тайлиев Константин — гость из города Владимира. Тренируется в фитнес-центре «Муравей». Мастер Спорта по тяжелой атлетике. Победитель «Богатырских Игр» от СВПЦ ДЕРЖАВА в 2017 году. Константин преодолел дистанцию за 11:08 и занял третье место в этом состязании.


• Шестая пара: Фомичев Максим и Солодов Станислав.

Максим — известная личность в нашем городе. Является тренером в клубе «Gladiator», Мастером Спорта по смешанному боевому единоборству ММА, Мастером Спорта по рукопашному бою и, конечно же, профессиональным бойцом ММА. Максим справился с задачей за 11:05, заняв второе место на турнире. Заметим, что он так же принимал участие в CROSSFIT БИТВЕ в 2017 году.

Солодов Станислав приехал в Ковров из областного центра — города Владимира. Тренируется в спортивном клубе «Pride Fitness». За ним закреплено звание Мастера Спорта по гиревому спорту. Станислав очень быстро и легко прошел все три раунда, уложившись всего в 8:06. Отрыв от соперников минимум две минуты. Трехсоткилограммовая покрышка не стала для него тяжелым испытанием. Первое место досталось Станиславу! С чем мы его и поздравляем!

• Последним участником без пары выступал Штрикуль Олег — победитель прошлогодней CROSSFIT БИТВЫ. Он преодолел дистанцию за 10:18 и мог бы занять почетное второе место, но! Участник не явился на инструктаж, опоздал на сами соревнования и не подписал необходимые документы, которые заполнялись участниками в обязательном порядке. Главный судья решил не исключать его из битвы совсем и допустил к соревнованиям, предупредив о добавлении штрафной минуты к основному времени прохождения. Итого время Олега составило 11:18.

Чтобы не скучать…

Пока судьи (Безруков Константин, Зайцев Всеволод и Куприянов Иван) подсчитывали результаты, чтобы люди вокруг не заскучали, персональные тренеры, а также инструкторы групповых программ (Андреева Анна, Груздева Наталья и Пересветова Юлия) презентовали три групповых направления, которые не так давно появились в Спортивном военно-патриотическом центре «ДЕРЖАВА»:

— Z-FIT;
— BUMS & TABS;
— STRETCHING.

Все победители получили подарки от наших спонсоров. Сеть магазинов спортивного питания щедро упаковали пакеты фирменными спортивными добавками, а торговый дом «Askona» предоставил в подарок ребятам умные подушки «Smart Pillow». Спортсмены пообещали рассказать, насколько удобно на этих подушках спать ;)

Спонсоры соревнований:

Торгово-выставочный центр стройматериалов «АЛАДДИН»
Такси «ОСТ-TAXI»;
Сеть магазинов спортивного питания «NRG. FITNESS FORMULA»;
Торговый дом «Askona»;
Радио «NRJ — Ковров»;
Студия цветов и креативных подарков «EL FLEURS»;
Рекламное агентство полного цикла «X-PRESS».



Выражаем благодарность ведущему Анатолию.

Подписывайтесь на новости нашей группы и следите за новостями!

Впереди не менее интересное и зрелищное шоу!

Спортсмены, готовьтесь!

Фотограф: Стенько Дмитрий и Пивоваров Евгений
INSTAGRAM
ВКонтакте
Телефон: 8-919-002-18-18.
Адрес: г. Ковров, ул Лопатина, 4 — ДК им. Ленина.

#держава33 #местосилы #спорт #фитнес #ковров #кроссфит#derzhava33 #gk33#kovrov #sport #fitness #crossfit #power #strong#kovrov33

На правах рекламы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

За стеклом. Это не реалити, это настоящая жизнь!

Следующий пост

Никто не верил! Но это происходит! Пока наполовину…

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: