Кто украл Новый год. Каникул не будет?

GK

В сентябре этого года партия КПРФ внесла законопроект, который предлагал сделать нерабочими праздничными днями 31 декабря, 1, 2 и 3 января, а 4, 5, 6 и 8 января исключить из каникул. Инициативу поддержала и ЛДПР. Вчера, 14 декабря, депутаты Госдумы рассмотрели законопроект.

Фото из открытых источников

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Коммунисты предложили сделать выходными день присоединения Крыма к России — 18 марта и годовщину Октябрьской революции — 7 ноября. В итоге — на два выходных меньше.

Во фракции объяснили своё предложение тем, что в КПРФ поступает много обращений граждан с требованием сократить количество дней в новогодние праздники, так как народ в начале нового года остается без зарплаты, сообщает РБК.

Кроме того, поясняет издание, депутат от КПРФ Николай Коломейцев, представляя законопроект на пленарном заседании, сказал, что новогодние каникулы не способствуют борьбе с алкоголизмом, а «у нас 6 млн хронических алкоголиков».

Фото из открытых источников

Депутат Валентина Кабанова от «Единой России» возразила, что профильный комитет по труду и социальной политике считает, что установленное количество праздничных дней наиболее полно отражает особенности России и потребности ее граждан в отдыхе. Она также отметила, что против этих инициатив выступило правительство.

В общем, к счастью многих россиян, нижняя палата отклонила законопроект.

Таким образом, новогодние праздники-2018 продлятся на этот раз десять дней. Первым выходным днем станет суббота, 30 декабря. Последним — понедельник, 8 января. А законные выходные, суббота 6 и воскресенье 7 января, будут перенесены на 9 марта и 2 мая 2018 года.

Фото из открытых источников

В России Новый год — самый главный и любимый праздник. Это связано с тем, что к нему прилагаются ёлки-гирлянды, сказочная атмосфера, ожидание чуда, подарки, встречи с близкими и, бесспорно, длительные каникулы.

До Нового года осталось 16 дней, 12 часов…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Напал с ножом на директора клуба. ЧП за неделю

Следующий пост

Музей оружия. Первые очертания. Фоторепортаж

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: