Ковровчане отдыхают! Ква-ква, кино и Масленица

GK

Уже совсем скоро нас ждут четыре выходных, прямо-таки настоящий мини-отпуск! Придумали чем себя занять? Тюлений режим на диване — не вариант! Готовьте купальник, подарок на День защитника Отечества и блины.

С декабря новинки кино мы смотрим (ура-ура!) в Коврове. Но, кажется, мы стали забывать, про то, что в уик-энд неплохо сменить обстановку и отправиться в путешествие. Исправим?

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

На водопад!

Московский аквапарк «Ква-Ква парк» предлагает для жителей Владимирской области скидку 50%. Акция действует с 15 января по 28 февраля. Например, если брать на четыре часа, то посещение аквапарка будет стоить 1200 рублей.

Нужно только предъявить документ, который подтверждает регистрацию во Владимирской области. Экстремальные горки, настоящие пещеры, каменные гроты, волновой бассейн, водопад… А еще – сауны и бани. Для семей с детьми — есть детская зона. Подробную информацию читайте на сайте «Ква-Ква парк». Не обязательно покупать билет на океан!

Гуси идут в бой!

В Суздале проведут гусиные «потехи за любовь». Народ станет свидетелями захватывающего зрелища. С одной стороны, это не людская прихоть, а самая настоящая «драка». С другой стороны, романтика. Гусь борется с чужаком, отстаивает в боях свою пару. А вы видели когда-нибудь гусиные схватки?

В Суздале без русских забав никуда. И снова бой. Участники мерятся силушкой богатырской. Выступают известные коллективы, звенят струны гуслей и балалаек, кукольные представления Петрушки. Про блины и сувениры и так понятно. Наедитесь до сыта! Время и место проведения: 25 февраля, в Музее Деревянного Зодчества.

А традиционные масленичные гуляния пройдут 26 февраля на Торговой площади. На этой площади вы окунётесь в сказку. Марья Искусница с «косонькой бабонькой – маслёной» Авдотьей Изотьевной отправятся в путешествие по масленичным дням недели от «Заигрыша» до «Прощеного воскресенья».

Фотосессия в деревне

А вот и подзабытый нами Владимир. В течение недели праздничные программы пройдут в домах культуры, библиотеках, школах искусств, в театре фольклора «Разгуляй». Понятно, что 26 февраля в парках и на площадях пройдут народные гуляний. А ещё 26 февраля во Владимире будут открыты ворота «Деревни Дуралеевка» в парке «Загородный» с масленичной программой. Это деревня, в которой есть необычные дома и постройки, там можно пострелять из «Помидорной пушки», подоить «Корову», потанцевать с жителями деревни, устроить фотосессию (говорят там интерьер необычный), а ещё стать участником деревенских забав. Программы будут проходить каждые 30 минут.

В гости к царю

Кстати, почему, составляя свои туристические планы, ковровчане забывают про Гороховец. Между прочим, там есть палаты Царя Гороха. Есть монастыри и купеческие дома сохранились с XVII века. Про масленицу. В царских палатах скоморохи пригласят на царский двор на проводы зимы по-гороховецки, гостей ждут игры, конкурсы, танцы, песни. Обещают познакомить с царём и даже угостить травяным чаем с блинами.

Вот поели, теперь можно и на выставку!

И снова Владимир. Выставка «Вещие камни». Меняет взгляд на 180 градусов на окружающей мир и природу простых вещей. Все выходные, до 25 февраля, в 10 утра будет проходить выставка. Место: муниципальный выставочный центр.

И также все выходные для любителей живописи и графики XVIII — начала XX века пройдёт выставка женских образов. Ведь женский образ всегда служил и служит источником вдохновения для художников и писателей, поэтов и композиторов. А вдруг после этой выставки по-новому взглянем на современные идеалы? Место проведения выставки: Владимир, культурно-образовательный центр «Палаты».

23 февраля в Orange School приезжают братья Тимченко и проведут мастер-класс. Он начнётся в 16:00. Любителям активного вида спорта понравится. Клуб роллер спорта «Orange School» находится на улице Сакко и Ванцетти, 50.

25, 26 февраля в 11:00 пройдёт фестиваль актуального искусства «Арт-Субъект». Организаторы так и пишут: «Никакой скучной теории. Никаких кислых лиц. Только современные проекты, активные мастер-классы и удовольствие от творчества.» Место проведения: владимирский выставочный центр «Грамада», улица 1-я Подгорная, 7.

«Дом с нормальными явлениями»

А почему бы не отправится в Нижний Новгород.. Особенно если вам симпатичен рэп-исполнитель и участник лейбла Gazgolder — Скриптонит. На концерте в Нижнем он обещает, что будут все хиты и новая программа. 25 февраля, 19:00.

В театр с подушкой наперевес

И завершает наш мини-путеводитель Иваново. Закупившись комплектами постельного белья и подушками, не спешите ехать домой. 25 февраля в ивановском драмтеатре — «Клинический случай» Рея Куни. Действие проходит в центральной клинике Лондона. Врачи Дэвид и Хьюберт — лучшие друзья. Но до тех пор, пока в жизни Дэвида не появляется медсестра, утверждающая, что он — отец ее восемнадцатилетнего сына. И в свой день рождения сын хочет познакомиться с папой.

На этом всё. Для того, чтобы поделиться фото и впечатлениями, не забывайте про хештег #gk33 в Instagram.

Удачной поездки и культурных выходных!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Почти по Кингу. 537 укушенных ковровчан

Следующий пост

Планы на неделю: Игорь Николаев и убийственный коктейль

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: