Летучий корабль найден. В «Поиске»

Аватар

В дни новогодних праздников в народном музыкально-драматическом театре «Поиск» состоялась премьера детской сказки «Летучий корабль».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Рассказывает режиссёр театра Татьяна Санникова:

— Сказка очень любима детьми и взрослыми, поэтому мы взяли к постановке именно её – очень хотелось порадовать всех, кто придёт на сказку. Как всегда в наших спектаклях, постановочная группа разновозрастная от 14 до 60+. В сказке играет наша достопримечательность – семья Толкачёвых. Целых три поколения актёров – бабушка, сын и внучка. Есть в спектакле и дебютанты, которые отлично зарекомендовали себя. Я благодарна всем актёрам, принявшим участие в спектакле: Надежде Толкачёвой (Баба Яга), Андрею Толкачёву (Полкан), Александре Толкачёвой (Забава), Андрею Санникову (Царь и Водяной), Дмитрию Лебедеву (Водяной), Никите Волкову (Ваня-печник), Оксане Гарцевич.

— Я давно мечтала поставить эту сказку и вот перед новым годом мечта осуществилась: в доме культуры появилась новая отличная звуковая и видео аппаратура, новые костюмы, специально для нашего спектакля были изготовлены декорации. Ну как тут не загореться и не выпустить спектакль? Песни из знаменитого мюзикла-мультфильма актёры спели сами, работали над вокальными партиями с большим удовольствием. Большую помощь нам оказал народный вокальный коллектив «Мелодия» и его руководитель Иван Колтыгин, хореографический коллектив «Арабеск» и его руководитель Олеся Зверькова. Мы им очень благодарны, работаем с этими коллективами не первый раз и всегда очень весело, чётко и продуктивно.

28 декабря состоялась премьера «Летучего корабля» для детишек из малообеспеченных семей, мы сыграли для них два спектакля. А 30 декабря и 2 января уже показывали спектакль широкой публике. После спектакля подходили зрители, благодарили. В книге отзывов и предложений нашего дома культуры тоже добрые отзывы и пожелания.

Мы очень рады, ведь наша цель достигнута – ребятишки и взрослые довольны, уходят с хорошим настроением, а это значит, что мы работали не зря. Поздравляю всех с Новым годом, счастья, здоровья и всех благ!

Фотографии предоставлены автором

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Новый год начался с ДТП. ЧП за неделю

Следующий пост

Свои правила! Вечер в баре. Душевно посидели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: