Листья и вода. Настроение – Осень

GK

Время проводить субботники. Листва просто завалила улицы Коврова. Это хоть и красиво, но неудобно, ведь листья превращаются в кашу, липнут к ботинкам и насаживаются на каблуки. Прогуляемся по городу и посмотрим, где самый чистый и красивый тротуар.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Традиционной осенней фотосессии в этом году не устроишь, листья вверх не подкинешь, да и не полежишь на лужайке, погодные условия не позволяют. Яркие листья, безусловно, разбавили серые улицы Коврова яркими красками, но убирать их необходимо, хотя бы с тротуаров…

На улице Дегтярева достаточное количество лиственных деревьев. В районе муниципальных учреждений, таких как пожарная часть, пенсионный фонд, художественная школа и т.д. Возле них — дорожки разметены, а вот частные дома в листьях просто тонут.

Сквер имени Малеева-Кангина завален листьями под завязку, дорожки здесь, видимо, не подметают. Деревья голые, а опавшие листья здесь скорее не красота, а проблема. Сквер уже давно ждет субботника.

Площадь Воинской славы подметают, как и прилежащие к ней тротуары. Да и лиственных деревьев тут не так много. В целом, за основными площадями в нашем городе следят…

Исключением не стала и площадь «200 лет». Главная площадь Коврова в осеннее время года выглядит ухоженно, чего нельзя сказать о ближайших улицах и домах. Там и грязь, и листья, и прочие прелести осени.

Улица Грибоедова — одна из самых озеленненых улиц Коврова, большой «завал» листьями закономерен, но, тем не менее, ее подметают.

На Социалистической также расчищено, правда убирается здесь не все.

В центре города есть живописный уголок — сквер на улице Чернышевского. Листья с деревьев здесь еще продолжают облетать и разносятся по проспекту Ленина, превращаясь в кашу. Не очень-то красиво.

Самой чистой по праву можно назвать улицу Строителей. Лиственных деревьев здесь почти нет, поэтому нет и листьев.

Самое время собраться на субботник! Уже в эти выходные возможен снег…

Фотограф Игорь Селезнев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ледниковый период. Малеевку оставят без тепла

Следующий пост

Мост, на котором страшно. Уходит из-под ног. Шок-видео

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: