Лодочки уплыли

GK

В парке имени Дегтярева демонтируют лодочки. Город лишился последнего аттракциона советской эпохи сегодня, 10 августа. Судя по всему, на его месте появится новый.


Рабочие, разбирающие лодочки, сожалеют об этом.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

— Девочка, они на этом месте уже в 70-х годах стояли. Это — моя молодость, — с ностальгией говорит Валерий. — Конечно, жалко.

Наверняка все ковровчане хоть раз, да и катались на этом аттракционе. С ним связаны детство, последние звонки, романтические истории и даже трагические…

— Помню, тут и падали когда-то. Знаю, что в тех же 70-х здесь разбилась насмерть влюбленная пара. Не сработал тормоз, — продолжает Валерий. — А кто-то напивался, катался и оставался без зубов. Но все равно жалко.

Рабочие рассказали, что прохожие интересуются происходящим и даже знакомым звонят: «Кать, тут лодочки убирают!».

— Аттракцион до последнего дня пользовался спросом, — говорит кассир Валентина Ивановна. — Я здесь работаю пятнадцать лет и он был одним из самых популярных. Очень жаль, что лодочек больше не будет.

Заметили демонтаж и в ковровском «Подслушано». Мнения разные: большинство расстроилось, один комментатор отметил, «давно пора было их убрать, хотя бы на ремонт. Состояние у них было плачевное».

Это правда. Аттракцион, можно сказать, работал на честном слове. Парк имени Дегтярева идет в ногу со временем, на местах других старых аттракционов уже появились современные.

Прощайте, дорогие лодочки!

Фотограф Александр Илларионов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Сладкое – главное. Остальное – топливо

Следующий пост

Лето на рюкзаке. Для тех, кто выбирает походы

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: