Маникюр-2017. Глянец не в моде?

GK

Каждая пятая девушка раз в неделю делает маникюр. Каждый год тренды меняются. Порой фантазии девушек не хватает, в интернете миллион картинок и разбегаются глаза. В итоге, ни к чему не приходишь и говоришь уже стандартное: «Да, сделайте френч тогда!» Но что же сейчас в моде?

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

До френча доберёмся. А пока начнём с длины. Сейчас в моде натуральные короткие ногти. Если говорить о форме, то скорее это мягкий квадрат или овал.

С выбором цвета у каждой девушки возникают проблемы. Ясно одно: пузырьки с неоновыми кислотными оттенками — в 2017 не есть гуд. Не по моде! Зато на пике популярности — все оттенки кожи. Так называемые, нюдовые. Выбирайте от светло-бежевого до нежного розового. А вот с любимым френчем придётся попрощаться. Устарел! Это в прошлом, — считают эксперты.

Это не значит, что яркие цвета нельзя. Всё можно! Правда, не в глянце. Блеск должен смениться на матовый, бархатный и даже замшевую фактуру.

Нет матового лака? Есть отличный способ: покрыть глянцевым и перекрыть матовой базой. Да, и держаться так будет дольше советуют опытные мастера.

Про рисунки. Хит сезона — минимализм. Не надо много цветов, звёздочки, сердечки и т.д. Чем меньше, тем лучше. И красивее.

Ещё осенью модно было ногти красить в золото и серебро. Сейчас достаточно одной или нескольких линий поверх любимого лака. Вообще, модный тренд в маникюре — и есть геометрия, точнее линии.

А вот от чего точно стоит отказаться — разноцветные ногти, маникюр в стиле «деграде». И запомните: стразы, «кошачьи когти», сантиметровые «лопаты», акрил, типсы — признак дурного тона.

Да и колготки целее будут.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Аллея оказалась липовой. Живи, дерево!..

Следующий пост

Май-варь. Снег растаял, где тепло?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: