Всемирный день без автомобиля. А вы сегодня за рулём?

GK

22 сентября — Всемирный день без автомобиля. Ковровчан призывают присоединиться к этой акции.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Суть вот в чём:

Ежегодно в рамках Европейской недели мобильности с 16 по 22 сентября и «Всемирного дня без автомобиля» 22 сентября автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.

Организатором Европейской недели мобильности выступает Ассоциация «The European Mobility Week Campaign», в состав которой входят представители власти и бизнеса более чем из 40 стран мира и 2000 городов.

В 2013 году первыми городами, подтвердившими официальный статус участников Европейской недели мобильности, стали Москва и Казань.

В 2014 году список официальных участников от Российской Федерации в Европейской неделе мобильности увеличился до 16 городов и более 40 российских городов присоединились к участию во всемирном дне без автомобиля.

Цель акции – привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения воздуха и избыточного количества автомобилей в городе. Участники акции отказываются от личных автомобилей в пользу велосипедов, общественного транспорта и передвижения пешком.

Участие в акции только добровольное, и как показывает практика, все большее количество россиян готовы поддерживать подобные мероприятия.

Главный девиз Дня:

«Город как пространство для людей, пространство для жизни»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

«УмаТурман» выступит уже через несколько часов! А вечером – фейерверк!

Следующий пост

Владимир Сипягин – новый губернатор

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: