Ковровчане стали призёрами конкурса «Молодой предприниматель России»

GK

20 ноября 2015 года во Владимире состоялось торжественное награждение финалистов и победителей регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России». В одном зале собрались более 180 начинающих и успешных молодых предпринимателей из Владимирской области. Среди них были и ковровчане.

Организаторами конкурса выступили комитет по молодежной политике администрации области, департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области и ВРО «Ассоциация молодых предпринимателей». Конкурс прошел в ноябре этого года в рамках мероприятий федеральной программы «Ты — предприниматель» во Владимирской области.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!


Участники конкурса – предприниматели в возрасте от 16 до 30 лет, подавали заявки и соревновались в номинациях «Инновационный бизнес», «Студенческий бизнес», «Социально-ответственный бизнес», «Производство», «Сфера услуг», «Франчайзинг», «Женское предпринимательство», «Семейный бизнес».

Как отмечает инициатор проведения конкурса «Молодой предприниматель России» во Владимирской области, региональный координатор федеральной программы «Ты – предприниматель» Иван Комаров, в этом году оргкомитетом было зарегистрировано 32 заявки. По результатам заочной оценки в финал конкурса вышли 23 из них. В результате прохождения очного собеседования были определены 8 победителей регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России». Они представят регион на федеральном этапе, который состоится 26 ноября в г. Москве.


Так, муромлянин Сергей Рыбкин стал лучшим в номинации «Инновационный бизнес»: начинал создавать проекты в области web-дизайна он еще в студенческие годы, а сегодня в числе его заказчиков – региональные правительства, госбанки и модные бренды одежды.

Победителем в номинации «Студенческий бизнес» стала Марина Корнилова. Она вместе с супругом занимается производством одежды с фирменной символикой. Марина – выпускник программы «Ты – предприниматель» 2014 года.

Лучшим в номинации «Социально ответственный бизнес» признан молодой предприниматель из Мурома Михаил Калинин. В 2015 году Михаил открыл в родном городе анти-кафе «Тепло», которое стало одной из популярных среди молодежи площадок для проведения различных мероприятий: клубы по интересам, творческие лаборатории, образовательные программы.

Самым ярким среди производственников жюри назвало владимирца Олега Мирошина. Олег специализируется на проектировании и производстве мебели и художественных изделий: за 2 года работы его продукция стала успешно конкурировать с французскими и итальянскими образцами, а в работе очень пригодились навыки IT-специалиста: без 3D-моделирования современному производственнику никуда.

Создатель собственной фотостудии, муромлянин Дмитрий Колпаков стал лучшим в номинации «Сфера услуг». Его проект уже перерос в киностудию.

Лучшими в номинации «Франчайзинг» признали семейство Русаковых: владимирцы Юлия и Илья, специалисты в области рекламы и PR, сменили профиль и открыли салон красоты для домашних животных, оказывая при этом благотворительную помощь ветклиникам.

Анна Лукьянова из Владимира создала магазинчик по продаже материалов для творчества: номинация «Женское предпринимательство» досталась ей за яркие отличия ее проекта от подобных, включая проведение мастер-классов для клиентов и заканчивая фирменным стилем.


Наконец, победителями в номинации «Семейный бизнес» жюри назвало Анну и Александра Палаткиных из города Коврова. В 2014 году пара открыла собственную кофейню («Кофе Брейк» — прим.редакции). Ребята верят, что культуру потребления кофе нужно прививать со школьных лет, мечтают сделать свое кафе местом проведения интересных семейных, детских и молодежных мероприятий.


Заместитель Губернатора области Михаил Колков тепло приветствовал победителей и участников конкурса.

Администрация области, Губернатор Светлана Юрьевна Орлова, всегда поддерживали и впредь будут поддерживать нашу молодежь, ее лучшие начинания. Удачи вам и успехов!, — сказал Михаил Юрьевич.

Затем он вручил Дипломы и памятные призы победителям регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России».


В продолжение церемонии для гостей и участников с мастер-классом «Создаем внеконкурентный продукт» выступил один из популярнейших молодых бизнес-тренеров России, предприниматель Алексей Верютин, эксперта по переговорам и коммуникациям (г. Санкт-Петербург).

Пресс-секретарь программы «Ты — предприниматель» во Владимирской области Илья Архипов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Монитора в памятнике скоро не будет

Следующий пост

Мнение города: Общественный транспорт в Коврове или “временщики”

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: