Москвичи приехали и эффектно взорвали. Дом сложился. ВИДЕО

GK

В Муроме эффектно взорвали здание старого элеватора. Свидетелями спецоперации стали сотни горожан.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В городе Муроме Владимирской области в полдень 23 сентября как карточный домик сложилось заброшенное здание элеватора — направленным взрывом обрушили центральные конструкции, ещё две башни планируют разобрать позже, но уже без подрыва конструкций.

Взрывотехники и спецслужбы провели операцию по подрыву старого здания элеватора, которое не эксплуатировалось уже 18 лет и являлось местом притяжения жаждущих экстрима личностей.

Направленным взрывом были обрушены центральная башня элеватора и две примыкающие к ней колонны. Еще две крайние колонны пока остались на месте.

Как пишут жители Мурома в соцсетях, о взрыве горожан предупредили заранее, попросив убрать автомобили на расстояние не менее 50 метров от забора, ограждавшего элеватор.

Посмотреть на обрушение здания, бывшего своеобразной достопримечательностью третьего по численности населения города Владимирской области, собрались сотни горожан — видеороликами заполнены все местные соцсети.

Как рассказал вице-мэр Мурома Евгений Воронов, в промышленных целях элеватор не использовался с 2002 года. У здания есть собственники, они провели ряд экспертиз, и все эксперты однозначно дали вывод, что использовать элеватор больше нельзя — здание устарело и начало разрушаться.

Поэтому был подготовлен проект его сноса в том числе с использованием подрыва конструкций — он прошел экспертизу Ростехнадзора, все требования по безопасности в нем были учтены. Элеватор находится рядом с жилой застройкой, АЗС и железной дорогой.

По информации вице-мэра Мурома, подрыв здания осуществляла опытная фирма из Москвы с 25-летним стажем такого вида работ. Место взрыва было оцеплено, процесс контролировали все спецслужбы.

Две оставшиеся башни элеватора взрывать не будут — их разберут с использованием спецтехники. В мэрии Мурома говорят, что операция по подрыву опасного заброшенного элеватора прошла более чем успешно — конструкции сложились внутрь, осколки не разлетелись даже на определенное проектом безопасное расстояние.

Муромляне молодцы! Есть чему поучиться ковровчанам. Все же помним, как у нас падение телевышки засекретить хотели…

Источник: «Зебра-ТВ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Актуальный МАНИКЮР. Что делать? Где делать? Почём делать? В КОВРОВЕ

Следующий пост

Драка на центральной площади. Фестиваль «Богатырские игры»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: