Мотоциклисты намусорили в Ковровском районе. Мототриала больше не будет?

GK

14 июля в Ащеринском Карьере прошли соревнования по мототриалу. Спустя почти три месяца мы случайно оказались на месте проведения соревнований, а там… горы мусора.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В соревнованиях участвовали гонщики из Москвы, Санкт-Петербурга и Коврова, Их проводила Национальная Российская Мотоциклетная Федерация.

Неотъемлемая часть организации соревнований по мототриалу — обозначение секторов разной сложности. Их обозначали лентами.

После соревнований весь мусор, включая эти ленты, остался на своих местах.

Похоже, что организаторы не посчитали нужным убрать за собой. Судите сами.

Во время соревнований:

Спустя время:

А вот те самые шины, через которые так эффектно прыгали мотоциклисты «Domino Trial Show». Внутри них сюрприз, листовки с рекламой разной мотоциклетной продукции.

Остались последствия и от городка самих спортсменов. Повсюду расходные материалы для обслуживания мотоциклов, упаковки от различных продуктов и целая гора банок и бутылок.

Возможно, какой-то мусор оставили здесь другие отдыхающие, но явные следы со соревнований в качестве лент, говорят о том, что столичные гости, приехавшие проводить соревнования в Ковровский район, проводить тут старты снова просто не планируют.

Триал — достаточно зрелищный и интересный вид спорта. Жаль, что к вопросу уборки подошли так безответственно. Будет триал в Ковровском районе или нет, теперь уже решать администрации.

Фото автора и из архива GK

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Владимир Сипягин – новый губернатор

Следующий пост

Время творчества и свадеб. Instagram-обзор

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: