Мы увидели творчество на небесах

Татьяна Горянина

А жизнь-то налаживается. Город меняется к лучшему – это факт. Местами дороги появились, кое-где подсветку сделали. На проспекте Ленина фасады нескольких домов покрасили, и сразу стало симпатичнее. Говорят, это всё из-за форума «Россия – спортивная держава». Но мы-то верим, что настала, наконец, пора расцвета нашего самого любимого города.

А на днях нам стало известно, что не только фасады жилых домов по программе капремонта приводят в порядок, но и городские учреждения. В частности, полным ходом идёт ремонт фасада «Дома детского творчества».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Некоторые ещё помнят, как он назывался «Домом пионеров», а есть такие, кто знает, что изначально это здание было городским театром. Да, у нас был собственный драматический театр.

Когда мы увидели, у фасада рабочих, строительные леса и вышку, даже глазам не поверили. Решили рассмотреть всё повнимательнее.

— Какие проблемы! Полезайте на вышку и смотрите, сверху же лучше видно, — сказали нам добрые строители.

И мы взмыли в небо.

Вид с высоты был прекрасен…

В ходе беседы с отделочниками, узнали, что один из этих замечательных людей – первый в городе стример «pokemon go» Сергей Павлов.

Мы, кстати, с ним уже пообщались и рассказали об этом.

Впечатлившись масштабом отделочных работ, позвонили в мэрию узнать, что за проект, кто взялся профинансировать это благое дело.

Оказалось, что все работы ведутся за счёт внутренних резервов самого дома творчества. Напряглись, так сказать, всем своим хилым бюджетом.

В этой связи обращаемся ко всем неравнодушным меценатам города Коврова.

Не проходите мимо! Давайте сделаем эту стройку народной и вернём некогда великолепному зданию драмтеатра утраченную красоту. Ведь этот дом мог бы стать украшением улицы Абельмана.

А там, глядишь, и местные власти включатся, тротуар нормальный сделают. А потом… Эх, чего только не сделаешь, когда все вместе. Ведь это же наш город!

Фотограф Александр Илларионов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Instagram-обзор: Яркими красками

Следующий пост

Емеля, мусор и Игорь Николаев

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: