Ночь искусств в Коврове

GK

В ночь с 4 на 5 ноября состоялась всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет». Объединило ли искусство ковровчан? Мы проверили.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Официальные мероприятия приуроченные к «Ночи искусств» прошли в ДКиТ «Родина». Ажиотажа, надо заметить, ивент не вызвал. Хотя, в принципе, программа была примечательной. Возможно, недостаточно анонсировали?..

В программе были мастер-классы от преподавателей кружков и секций «Родины», театральные пробы, чтение стихов в формате «открытый микрофон», эстрадный концерт на сцене и показ фильма «Легенда №17».

Но если быть предельно точными, это скорее не ночь, а вечер искусств. Всё началось в 17.00 и закончилось в 21.00. Время-то детское!

Фото Игоря Селезнева

А что же дальше? Где были ковровчане в самую культурную ночь этого года? Наилучший способ — проверить по геолокации «Ковров» в Instagram. Что выяснилось?

В сущности, предсказуемым центром культурного притяжения стало выступление группы «Фактор 2» в РРЦ «Арсенал». Вот где прошла настоящая «Ночь искусств», во всяком случае, по критерию массовости. Скажете, не достаточно эстетично? А что, были варианты?

Фото из социальной сети Instagram

На фотографиях видно, что народу было очень много. Зрители заняли весь танцпол, лестницы и балкон.

Фото из социальной сети Instagram

Кстати, в Москве почти все мероприятия акции «Ночь искусств» закончились около 20.00. Самым поздним мероприятием стала экскурсия по театру «Студия театрального искусства», который расположен в доме, где долгое время работал К.С. Станиславский. Она началась в 23.00 и закончилась через полчаса.

Так что, «Ночь искусств» — действительно просто название. Почему? Вероятно, по аналогии с весьма популярной Всероссийской акцией «Ночь музеев».

Я художник, я так вижу (с)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Хованский на GK. Эксклюзивное интервью удалось?

Следующий пост

Вторая древнейшая. Скользкая тема

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: