Ночь, которая заинтересовала Breaking mad

GK

В Суздале состоится… Ночь Огурца.

Фото из открытых источников

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Как сообщается на сайте Владимиро-Суздальского музея-заповедника, с 14 по 15 июля, в этом году музей подготовил не только дневную программу праздника, которая традиционно состоится в Музее деревянного зодчества, но и вечернюю – Ночь Огурца в Суздальском Кремле.

Самое занимательное в этой истории то, что новость из 33 региона завоевала внимание портала «Breakingmad» — агрегатора «самых странных и драматичных новостей с жизнеутверждающим эффектом».

«В Омске грузовик с надписью «Новые дороги Единой России» приехал ремонтировать дорогу и развалился», «Калининградский суд рассмотрит дело о поножовщине из-за плохо пахнущих носков», «В Миассе помощник депутата во время сессии начал пускать мыльные пузыри» — вот типичные заголовки «Breakingmad».

Отметим, все новости реальные. Их отличает стиль подачи. Автор проекта и главред — Залина Маршенкулова.

Пару лет назад 33 регион здесь уже прославила мэр Владимира Ольга Деева, признавшая, что асфальт в городе «не приживается».

Гостей Ночи Огурца ожидает работа арт-пространства, интеллектуальная игра «При чём тут огурец?, поисковый интерактив «Суздальский клад»… Полностью с программой огуречной ночи можно ознакомится на сайте музея…

Breakingmad больше всего впечатлили гадания на огурцах, где гостям предложат определить победителя ЧМ по футболу, выборы главного огурца, презентация мессенджера «ОгурЦап» и «Рассольное воскресенье» после необычной ночи.

Фото: www.vladmuseum.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Футбол, картинг и «Велолето». Спортивный обзор

Следующий пост

ЧЕ по мотоболу. Хедлайнер открытия – «Рекорд Оркестр»?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: