Ну вот и всё…Главную ёлку убирают. Ковровчане уже расстроились!

GK

Прямо сейчас на площади «200-летия» рабочие демонтируют новогоднюю ёлку. Больше месяца она радовала жителей и гостей нашего города, но пришло время расстаться. Запомните эту дату: 22.01.2019.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Сегодня утром ковровчане, проходящие мимо ёлки, расстроились. Своей печалью они поделились друг с другом: сообщили новость по телефону с родными и близкими или же просто обсудили новогоднюю красавицу в своей компании. В основном, причина обсуждения, что ёлку убирают так быстро. Многие, мол, ещё не успели до конца ощутить атмосферу праздника.

Наблюдаю за реакцией ковровчан дальше. Одна девочка, которая шла мимо со своей мамой по каким-то своим делам, остановилась. Выражение лица было явно расстроенное. Едва сдерживая слёзы, девочка сообщила:

Мама, почему ёлку убирают? Она такая красивая! Пускай ещё немного постоит!..

Действительно, в этом году красоту новой ёлки на площади оценили многие. В полностью собранном виде она достигает до 18 метров в высоту. Стоимость, как уточнялось в предыдущих топиках, более 1,5 миллионов рублей.

Тогда, 6 декабря, мы стали свидетелями и участниками монтажа новогодней красавицы. Собирали работники УТТ. В тот день они признались, что работа непростая, объём работы большой. Ёлка состоит из огромного количества металлических крепёжных деталей и тысячи веточек.

Сегодня, примерно к 9:30, разобрали уже половину ели. На фото видно, что работы ещё продолжаются и рабочим предстоит убрать верхнюю часть праздничного городского украшения.

Будете проходить мимо по площади и увидите, что рабочие ещё не закончили демонтаж, то подключайтесь и помогайте! А ещё делайте крайние новогодние фото! Выкладывайте в инсту с хештегом #gk33 или делитесь старыми фотографиями на фоне зелёной красавицы (как в память о ней и новогодних праздниках) под данным топиком в комментариях в группе в ВК.

Совсем скоро город полностью лишится праздничной иллюминации…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В лесу под Ковровом потерялся мужчина

Следующий пост

Ковровский Голливуд: фильмы, которые снимали в нашем городе! ВИДЕО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: