Опасные аттракционы для детей. Цирк не показал прокурорам документы

GK

Прокуратура проверила уличные развлечения для детей в парке имени Дегтярёва, а также приезжий цирк с тиграми и львами. Нарушения нашлись везде.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Прокуратура Владимирской области продолжает ревизию индустрии развлечений. Проверку прошли предприниматели, работающие в городе Коврове. У всех, кто зарабатывает на веселом семейном отдыхе, были обнаружены нарушения в работе.

В частности, Ковровская городская прокуратура проверила соблюдение требований законодательства тремя индивидуальными предпринимателями, установившими детские аттракционы в парке им. В.А. Дегтярева. Судя по данным прокуратуры Владимирской области, пускать туда детей было небезопасно.

Прокуроры выявили несоблюдение требований о фиксации надувных батутов, отсутствие необходимых приборов для измерения ветра, а также средств фиксации, информационных табличек, содержащих предупреждения и ограничения по возрасту, весу и росту.

Более того, в развлекательном городке нашлись поврежденные конструкции аттракционов, создающие опасность для жизни и здоровья детей. По результатам проверки в адрес владельцев аттракционов внесены представления.

Также ковровской прокуратурой проведена проверка индивидуального предпринимателя — владельца цирка, гастролирующего сейчас в Коврове. В прокуратуре отмечают, что в цирке у него показывают животных, в том числе тигров и львов.

Без предписания надзорного ведомства не остался и приезжий цирк — ему вменили отсутствие плана уборки помещений, плана мероприятий по дератизации и дезинсекции, плана проведения профилактических и противоэпизоотических мероприятий по недопущению возникновения и распространения заразных болезней животных.

Прокуратура Владимирской области уточняет, что меры реагирования находятся на рассмотрении, а фактическое устранение нарушений — на контроле городской прокуратуры.

Напомним, в конце августа надзорное ведомство отчиталось о проверке аттракционов и передвижного зоопарка в Кольчугино — там с соблюдением российского законодательства тоже оказалось не всё в порядке.

Будьте аккуратнее!

Источник: «Зебра-ТВ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Про небоскрёбы, мотокросс и удалёнку. ВИДЕО

Следующий пост

Горело ночью. Пришлось эвакуировать людей. МЧС

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: