Оранжевые ёжики. Реально интересная творческая молодежь

GK

17 мая в Ковровском районе в посёлке Красный Октябрь появился молодёжный клуб «Оранжевые ёжики».

Клуб — профориентационный и находится на базе Краснооктябрьского филиала районного Дома культуры. В числе участников — активисты молодежного объединения «РИТМ».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Молодежное объединение, аббревиатура которого расшифровывается как «Реально Интересная Творческая Молодежь», образовалось в 2016 году под руководством художественного руководителя Ольги Потаниной. Активисты участвуют в областных, районных и межпоселенческих акциях. Так, лидер молодежного объединения Елена Герасимова в 2016 году написала проект «Здоровый образ жизни» в рамках областного конкурса молодежных инициатив на селе «Милый сердцу уголок» и выиграла грантовую поддержку на проведение межпоселенческих игр.

Кроме того, в 2016 году «РИТМ» победил во втором районном медиаквесте «АКТИВИТИ», который традиционно ежегодно проводится в Ковровском районе. Ребята выиграли средства на осуществление своей мечты — собственной комнаты, в которой они могли бы собираться, планировать новые акции, мероприятия и работать над новыми проектами. Благодаря этому гранту и открылся клуб «Оранжевые ежики»: сделали ремонт, купили мебель и настольные игры.

Кстати, в Ковровском районе это уже третий интеллектуальный клуб. В посёлке Первомайском есть клуб «Желтый тюлень», а в Малыгино — «Вишневый бегемот». Все они активно функционируют на базе филиалов районного Дома культуры.

Фотографии предоставлены Управлением культуры, молодежной политики и туризма администрации Ковровского района

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Байкер-стоматолог. Как Ковров собирается встречать знаменитого гостя?

Следующий пост

Вы не замерзли? Отопление отключают

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: