Первая Детская Оптика: Гарри Поттер остался бы доволен

GK

Если взрослые давно превратили проблему со зрением в шик и моду, то младшее поколение по-прежнему стесняется и комплексует по поводу очков. Но, к счастью, в Коврове есть место, где помогут исправить это недоразумение.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Контролируете ли вы, сколько времени ребенок проводит перед монитором компьютера, планшета, смартфона? Правда, иногда из-за них выглядывают только ноги? И касается это не только подростков. Мультики, игры, соцсети… Гаджеты в руках у детей нынче вместо игрушек и книжек с самого юного возраста.

Береги глаза смолоду!

Прогулки на свежем воздухе, зрительная гимнастика, перерывы во время занятий, пища, богатая витамином А и Омега-3, жирными кислотами — элементарные правила профилактики для хорошего зрения, которые пропишет любой офтальмолог. Но профилактикой в наш век редко можно обойтись.

Рассказывает врач-офтальмолог Ковровской глазной клиники «Био Абсолют» Дарья Москалева:

Из-за пристрастия к цифровым технологиям физическая активность у современных детей сильно снижена. Плюс привычный отдых в оздоровительных лагерях этим летом недоступен. Поэтому сейчас особенно важно следить за здоровьем глаз. Вообще, показывать ребенка офтальмологу рекомендуется как минимум раз в год. А если выявлены проблемы — раз в квартал-полгода. Лето – лучшее время, чтобы проверить зрение перед началом учебного года.

В «Первой Детской Оптике» принимает детский офтальмолог, доступны компьютерная диагностика и аппаратное лечение. Ведь очки – это способ коррекции. Вы их надеваете – и хорошо видите. Но стоит только отложить… Современная же офтальмологическая техника – отличная возможность восстановить и сберечь зрение!

Фитнес для глазок

Один из самых востребованных комплексов — «Световое перо». О нем говорят как о фитнесе для глаз. Выглядит тренировка как увлекательная игра с элементами рисования: нужно обвести образ на специальной картинке, если черты не совпадают – устройство сигнализирует. Помогает при амбиопии, нарушении бинокулярного зрения, астигматизме, гиперметропии.

Тренажер-релаксатор «Визотроник» снимает зрительную усталость. Позволяет устранить такие распространенные нарушения зрения, как компьютерный зрительный синдром, близорукость и ложная близорукость, спазм аккомодации. Процедура проводится в комфортной обстановке — ребенок просто смотрит мультфильмы.

Лазер «Ласт-01» показан при астенопии, сосудистых заболеваниях сетчатки, уиветах, кератопатии, кератитах, зрительном утомлении и других заболеваниях. А свето-магнитная стимуляция на «ЦМС-12» лечит частичную атрофию зрительного нерва, макулодистрофию, амблиопию.

Очкариком быть круто!

Проблемы со здоровьем любимого чада всегда стресс для родителей. Что делать? Куда бежать? А это временно или навсегда? Мама юной клиентки «Первой Детской Оптики» Юлия:

Помню, мы просто проснулись однажды утром три года назад и обнаружили, что у ребенка косит глаз. В тот же день прошли все возможные исследования, в том числе головного мозга, сходили к неврологу – все в норме. Так мы попали на прием к офтальмологу и познакомились с диагнозом «врожденная дальнозоркость.

А это значит – читать, рисовать, заниматься уроками, смотреть телевизор строго в медицинской оптике. Так в жизни девочки появились первые очки. Как призналась малышка, многие ровесники в школе их носят, а вот любят ох, как немногие.

Но не полюбить очки из «Первой Детской Оптики» вряд ли можно! Находится она в новом центре города, возле ТЦ «Треугольник», Строителей, 26 — добраться удобно из любой части города. Заходите в холл – и сразу детский уголок со столиком для рисования, игрушками – ожидать старших братьев и сестер совсем не скучно.

Десятки модных оправ притаились в витринах. Вчера заходили, а сегодня той, что приглянулась, нет? Не удивительно, новинки расходятся как пирожки. Модные «колесики», пластиковые «телевизоры» самых разных цветов! А сколько разных футляров с любимыми героями – доставать из портфеля одно удовольствие!

Не меньший выбор в детской оптике и для взрослых детей. Очки – классика и самые трендовые модели, от солнца, линзы – не стыдно выйти в «Тик-Токе» в эфир. Индивидуально подобранные очки из профессиональной оптики вернут краски жизни и сделают ребенка модным!

Справки и запись на приём в «Первую Детскую Оптику» по телефону: +7-904-592-33-58.

Также найти детский ассортимент можно в других салонах сети «Мир Оптики» в Коврове по адресам:

проезд Брюсова, д. 3, пр. Ленина, 26, ТЦ «Треугольник», ул. Димитрова, 2 «Б» (глазная клиника «Био Абсолют»).

Узнавайте об акциях и новостях на сайте

В группе ВК «Первой Детской Оптики»

В Instagram

Лицензия на медицинскую деятельность: № ЛО-33-01-002735 от 21.12.2018 г.

Лицензия на изготовление очков ФС-99-04-002608 от 15.03.2015 г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

30 июля. О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19

Следующий пост

Бодипозитив: из добра в зло. Фриблидинг, буллинг и… ВОЛОСЫ!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: