Покупаем семечки, сало и овёс. Пора помочь птицам!

GK

Зима, самое трудное время года для птиц. Находясь в поиске еды, они стучатся к нам в окна. Холод заставил спрятаться всех насекомых, и лишь не многие деревья сохранили свои плоды, поэтому у птиц настало голодное время.


Но к сожалению, далеко не все стремятся помочь птицам пережить такой трудный, голодный период. А ведь это совсем не сложно — не обязательно делать кормушку, можно просто купить кусочек сала (да, да, именно сала) или семечек. А что же любят птицы больше всего? И что полезно для их здоровья? Ведь неправильным кормом можно и навредить.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Например, синицы очень любят несолёное сало. Берёте кусочек и подвешиваете на проволочку у окна. Птицы будут прилетать к Вам за едой каждый день.


А воробьи и голуби любят семечки. Только не стоит брать жаренные в пакетиках. Лучше купить на развес семена подсолнечника или тыквы. Но учтите, что эти птицы достаточно прожорливые и семечек Вам понадобится много. Голуби обычно клюют семечки с земли, а вот воробьи предпочитают это делать из кормушки.



Также, птицы будут рады овсу и ягодам рябины. Воробьи из зерна отдают предпочтение просо. Не откажутся пернатые и от натёртого варёного яйца, мелко порезанного свежего яблока и конечно от белого хлеба. Последний, кстати, можно давать в ограниченном количестве.

А вот кормить птиц чёрным хлебом категорически нельзя. Дело в том, что он может забродить в желудке и даже вызвать отравление. Крахмал в его составе плохо усваивается организмом пернатых и имеет повышенную кислотность, что обычно приводит к плачевным последствиям, вплоть до гибели птицы.


Даже если Вы никогда не кормили птиц, начните сейчас. По данным учёных, в сильные морозы погибает до 90% синиц. Давайте вместе поможем пернатым!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Для тех, кто хочет стать вегетарианцем, но сомневается

Следующий пост

Одна на всех газета

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: