Полметра между жизнью и смертью. Извлечение пса

GK

Спасательная служба – это не только выезды на ДТП и пожары. Отдельным блоком, можно даже сказать, особой частью работы и жизни, назову вызовы, связанные с животными. Четвероногие, попавшие в беду, редко кого оставят равнодушными. Ну, как не помочь?..

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Этот вызов поступил вчера днём. Позвонили, сказали, что на теплотрассе на улице Еловой, возле «медсанчасти», скулит собака. Собачкин плач, видимо, был таким жалостливым и продолжительным, что вся округа потеряла покой.

На вызов отправилась оперативная бригада. И на поверку оказалось, что не всё так просто. Не зря позвонили в нашу службу – местные жители ранее пытались извлечь пса, но безуспешно.

Мы тоже поначалу задумались – место, из которого доносились стоны животного, было крайне труднодоступным.

Начали «откатывать» разные способы.

Видимо, в бетонном плену собачка находилась довольно долго, не один день. Даже нашлась какая-то сердобольная женщина, которая всё это время навещала пленника, бросала в щель теплотрассы корм.

Это были одновременно и стремление накормить голодного, и попытки выманить животину наружу. Но, судя по всему, выбраться самостоятельно зверь не смог, хотя и пытался. А еду пёс хватал, не отказывался…

Методы извлечения, о которых рассказала спасателям «собачий опекун», были забавны, но, в то же время, вызывали тревогу:

Там щель очень узкая, взрослому никак не забраться. Мы детишек просили туда спуститься…

Вот это уже лишнее!!! Собаку, конечно, жалко, но заведомо подвергать риску здоровье и жизнь несовершеннолетнего нельзя. Категорически!

Щель между трубами была меньше полуметра! Пришлось урезонить любительницу фауны:

Если не получается безопасно оказать помощь животным своими силами, то сразу звоните спасателям. Не нужно рисковать собой и детьми!

Далее, за дело взялись профессионалы. Краткое совещание, и план действий готов. Один из нас пробрался в щель и попытался подманить животное.
На поимку ушло почти два часа!


И, кстати говоря, период, проведённый в замкнутом состоянии, погрузил собаку в стрессовое состояние, поэтому первое, что она сделала после спасения, прихватила зубами одного из спасателей. Пришлось самим за экстренной медицинской помощью обращаться…

В случае ЧП звоните профессионалам!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Прожить в Испании на два рубля! Хамон и полицейские на гироскутерах. ФОТО

Следующий пост

Ещё один трибьют. Не пропусти! Помни Честера!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: