“Предотврати беду” в детском саду

Аватар

В рамках месячника пожарной безопасности 24 октября в детском саду № 57 прошли соревнования под названием «Предотврати беду».


Напомним, с 15 октября по 15 ноября на территории города проходит «Месячник пожарной безопасности», в рамках которого сотрудники 8 отряда федеральной противопожарной службы проводят в учебных заведениях занятия и профилактические беседы по безопасности. В детских дошкольных учреждениях занятия проходят в виде конкурсов и соревнований.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

К соревнованиям под названием «Предотврати беду» пожарные и воспитатели подготовились основательно: клуб юных пожарных «Бранд» предоставил малышам детскую боевую одежду, каски, а ребята сами смастерили огнетушители.




Как полагается, в начале мероприятия с детишками провели инструктаж, показали учебный фильм, задали вопросы на знание правил пожарной безопасности и истории пожарной охраны России. За каждый правильный ответ дети получали медаль юного пожарного.

Затем, разделив участников на 2 команды, пожарные дали старт. И что тут началось: под громкие крики воспитателей и детей участники соревнований старались как можно быстрее нарядиться в боевки, схватить огнетушитель, преодолеть полосу препятствия и добраться до телефона. Набрав 01 нужно было сообщить своё имя и адрес, где произошел пожар. Третий этап – тушение пожара. Юные пожарные с помощью самодельных огнетушителей спасали теремок.









Команда победителей «Огоньки» получила в виде поощрительного приза календари и книжки по пожарной безопасности. Завершилось мероприятие традиционной фотосессией с сотрудниками МЧС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

К 200-летию М.Ю.Лермонтова

Следующий пост

В Ковровском районе погиб пешеход

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: