Пригласите меня в ресторан. Я надену всё лучшее сразу! QR-КОД

GK

Вице-губернатор Владимирской области Александр Ремига рассказал о мерах «послабления» в графике работы ресторанов и кафе, где сейчас запрещено обслуживать клиентов по ночам. В частности, для общепита введут специальную систему QR-кодов.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Губернатор Владимир Сипягин подпишет постановление, которое разрешит ресторанам и кафе во Владимирской области работать до часа ночи, при условии, что половина мест останутся свободными.

Об этом заявил вице-губернатор Александр Ремига на онлайн-совещании с рестораторами 10 ноября.

Скорректированные ограничения будут установлены до начала декабря.

На данный момент из-за коронавирусных ограничений заведения общепита не могут обслуживать посетителей в залах с 23:00 до 6:00.

Александр Ремига подчеркнул, что решение о продлении времени работы до часа ночи обусловлено данными от самих рестораторов: именно до этого времени посетители наиболее активно посещают заведения:

Губернатором принято решение, завтра будет подписан документ, который вступит в силу 13 ноября. Предусмотрено, что рестораны в регионе при посадке 50% от всех мест могут работать до часа ночи. Придорожные кафе вне населенных пунктов будут работать без ограничений круглые сутки. Но все мероприятия, направленные на поддержание безопасности: дезинфекция и по посадке — нужно будет соблюдать.

Параллельно, по словам Ремиги, в тестовом режиме начнет работать система QR-кодов при посещении ресторанов и кафе, наподобие той, что ранее была апробирована в Москве.

В случае, если у одного из клиентов позже обнаружат коронавирус, такая система позволит быстро оповестить остальных посетителей о случившемся. Планируется, что с 13 ноября QR-коды получат все заведения общественного питания Владимирской области.

Чтобы присоединиться к системе, ресторанам и кафе нужно будет зарегистрировать свое здание или помещение и получить уникальный код. Его нужно разместить на входе в заведение.

Ответственное лицо в организации должно будет проверять, отметились ли сотрудники в системе, а также не допускать клиентов без кода.

Для гостей это будет работать следующим образом: посетителю необходимо ввести по коду номер телефона и получить оповещение, что он зарегистрирован в этом кафе или ресторане. Эту запись нужно будет показать персоналу. Сотрудники Белого дома описали алгоритм работы системы:

Все телефоны будем хранить. Информацию будем сравнивать с данными по заболевшим. Если получится, что человек находился в этом месте, где находился больной ковидом, он получит сообщение: «При посещении организации (дата и время) вы могли контактировать с посетителем с подтвержденным COVID-19. Постарайтесь ограничить контакты. При ухудшении самочувствия вызовите врача». Все действия направлены на то, чтобы сохранить здоровье граждан.

До начала следующей недели будут разработаны меры поддержки бизнеса на выплату зарплат сотрудников и оплаты услуг ЖКХ.

16 октября администрация Владимирской области с подачи регионального управления Роспотребнадзора установила комендантский час для ресторанов, кафе и баров.

Из-за быстрого распространения коронавируса им запретили проводить развлекательные мероприятия и обслуживать клиентов с 23:00 до 08:00. Позже время было скорректировано — с 23:00 и до 6:00.

Владимирские рестораторы неоднократно указывали властям, что подобные меры могут полностью разорить бизнес, который только недавно начал оправляться после весеннего локдауна.

Предприятиям общепита необходимо усилить режим текущей дезинфекции, обеспечения входного контроля за посетителями с обязательной бесконтактной термометрией. Посетители с повышенной температурой в объект общественного питания не допускаются.

До 1 декабря 2020 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию развлекательных мероприятий (банкетов, дискотек, конкурсов, танцевальных программ, выступлений артистов), оказывающим услуги общественного питания, запрещено их проведение (оказание).

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Свет офтальмологии. Это в Коврове!

Следующий пост

Саша Лукин и его контроль страха. История, которой поверят все!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: