Проект календаря выходных дней на следующий год. НГ – больше не праздник?

Maria7

Тема неизменно вызывает интерес — какие дни в календаре рабочие, а когда гуляем. На уровне РФ этот график утверждает министерство труда. Минтруд, похоже, приготовил всем нам сюрприз…

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Вначале напомним, какие дни будут официальными выходными до конца 2019 года. Это дело решённое.

«Длинные выходные» (это, как правило, интересует прежде всего) в этом году уже все реализованы, хотя… Условно длинным можно считать период со второго по четвёртое ноября.

В принципе, 2019-й год можно считать если не оптимальным, то вполне сбалансированным по соотношению «каникул» и рабочих периодов. А вот на следующий год нас ожидает нечто. Правда, пока это проект.

Одним из сюрпризов можно назвать «рокировку» январских и майских выходных. Вот уж когда точно вспомнишь анекдот про ёлку, которую до Первомая не стоит выбрасывать… А ведь говорили уже, в своё время, что ничего хорошего нет в затяжном гулянии в январе! И вот опять…

Но главная засада в том, что по календарю на этот год 30 и 31 декабря – рабочие дни. То есть, самый разгар корпоративов, когда именно и хочется отдыхать и веселиться, когда в приличных организациях людям премии платят и всё такое — работать.

А в январе, когда большинство россиян «нагуливаются» уже к 4-5 января и готовы вкалывать, экономику предложено поставить на паузу…

Что тут скажешь? Рассудительности и последовательности нашим топ-чиновникам не занимать. Впрочем, что с них взять, у них же зарплаты не такие как у обычных россиян. Погодите, они нас ещё будут в телеинтервью учить, как половчее отдохнуть на швейцарских курортах и отогреться на пляжах Доминиканы.

Да, чуть не забыли — в 2020 31 декабря — также рабочий день, но на час сокращённый.

Успехов в труде и счастья на отдыхе!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Эстафета в День Победы. Можем повторить!

Следующий пост

Криминал ТОП-5. Любовь, белорусы и вьетнамцы

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: