Не пройдёшь! Правила техосмотра ужесточили

GK

В России ужесточили правила прохождения техосмотра. Постановление правительства РФ опубликовано на портале правовой информации.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Согласно новым правилам, не допускается неисправность усилителя руля, запрещено подтекание рабочей жидкости в гидросистеме усилителя руля.

Также нельзя устанавливать на рассеиватели световых приборов оптические детали и плёнки (окрашенные или бесцветные), то есть отныне запрещена тонировка фар.

Кроме того, под запретом замена или демонтаж предусмотренных производителем стеклоочистителей и стеклоомывателей.

Правда, как сообщает «КП Владимир», по данным Минэкономразвития, за последние пять лет число настоящих пройденных техосмотров сократилось на четверть. Союз операторов ТО «Техэксперт» посчитал, что 80% автомобилистов покупают диагностическую карту и даже не пригоняют авто на осмотр.

— Сейчас в стране 4 тыс. аккредитованных сервисов, из них 3 тыс. не имеют никакой материальной базы. Только доступ к системе, позволяющий выдавать карты, — рассказал «КП» гендиректор «Техэксперта» Сергей Зайцев.

Так что для многих автомобилистов ужесточение правил не станет проблемой. И всё-таки, ТО лучше проходить по-настоящему, ведь от состояния «здоровья» вашего авто, зависит ваша же безопасность.

Фото из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Где Лёха? Звезда ковровских чеков

Следующий пост

ГК-2. Старт продаж билетов на финал реалити. Определи победное имя!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: