Пуля в городе. Toyota Supra

GK

Около недели назад в Коврове появился белый спортивный автомобиль. Toyota Supra вызвала волну обсуждения как у автомобилистов, так и у пешеходов. Ведь большинство знакомы с этой машиной благодаря компьютерным играми и фильмам про стритрейсеров!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Мы связались владельцем машины и он приехал в назначенное место. Правда, автомобилист решил свою личность не раскрывать:

— Кому надо, тот знает, а остальные и так заглядывают в салон, когда я проезжаю мимо. Не хотелось бы лишних обсуждений меня лично, а вот о автомобиле расскажу с удовольствием.

В салоне одно пассажирское место.

Хозяин уточнил, что «игрушку» купил для себя, чтобы просто кататься. Поэтому и маленький салон, и отсутствие дополнительных пассажиров его устраивают.

— Авто нашел в Нижнем Новгороде. Предыдущий владелец пригнал её из Новосибирска. Раньше я не ездил на японских автомобилях, но искал. Что-то из 90х годов выпуска, из ряда маркообразных. Здесь есть и надежность, и простая эксплуатация. Данная модель Supra выпускалась с 1993 по 2002 года. В данной комплектации — автоматическая коробка передач и задний привод. Цена строго засекречена. Supra не имеет большой популярности в автоспорте, но все же есть модели «раскаченные» до 2000 — 3000 лошадиных сил. Друзья называют ее Пуля или Пушка, а я еще имя не подобрал.

Toyota Supra, купе, IV поколение, A80

Технические характеристики: 3.0 л, 225 л.с., бензин, АКПП, задний привод. Максимальная скорость — до 250 км/час.

Летает ли Пуля по дорогам, оставляя за собой дым? Владелец белоснежной красотки утверждает, что нет.

— Максимальная скорость в городе — 60 км час, за городом — 90.

Действительно, мы прокатились не спеша. Тем более, что после дождя по мокрому асфальту эта машина едет тяжело.

GK: Какие автомобили у тебя были раньше?

— У меня было много самых разных машин, спортивных еще не было. Были и ВАЗ, и Opel, и Volkswagen. Конечно, после обычных городских автомобилей к этой приходится привыкать. Сейчас это не единственная моя машина, но езжу в основном на ней. Планирую кое-что в ней изменить, начну с колес. Она не крашенная, кузов заводской — без изменений. Что касается смены деталей, удовольствие не дешевое, а вот в обслуживание она не дороже любого обычного автомобиля.

GK: Как твои друзья отнеслись к такой необычной покупке?

— Сейчас в компании это основная тема для разговора. Мне нравится говорить о машинах. Просят прокатится, хорошим водителям не отказываю. Это своего рода новые ощущения, прикоснутся к спортивному автомобилю, в котором ты даже сидишь по-другому. Конечно, оценить всю прелесть Supra можно только управляя ей. Ехать приятно.

GK: А как же передвигаться на ней зимой?

— Никак.

GK: Какую бы машину ты хотел приобрести еще?

— Мне не хватает, так скажем, для полного счастья, только хорошего внедорожника. Toyota мне понравилась, а потому теперь хотелось бы Land Cruiser. На данный момент это и цель, и мечта, а пока порадую поклонников японских спорткаров.

Видели в Коврове такую машину? Какие еще интересные авто «водятся» в нашем городе?

Выкладывайте фото с хэштегом #gk33!

Фотограф Дмитрий Кулешов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Сбежала из дома, чтобы учиться. Отряд «Лиза Алерт» искал уже найденного подростка?

Следующий пост

Проспект имени Светланы Орловой. Мы знаем адрес!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: