Путевка на море. Сделай уроки и она – твоя!

GK

Но уроки не простые, а с приставкой эко. 15 марта в школах страны стартует интересная акция — Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!». Победители получат возможность отдохнуть в международных лагерях «Артек» и «Орленок». Конечно, это не наша путевка на Канары, но надо же с чего-то начинать!

Фото из открытых источников

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Экоурок «Сделаем вместе» состоит из серии экологических мероприятий и конкурсов. Акция продлится до 10 мая.

Напомним, 2017 год — Год экологии. Как говорится в указе Владимира Путина, он призван привлечь внимание общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранению биологического разнообразия и обеспечению экологической безопасности.

К подготовке к экологическому уроку уже присоединились 35 регионов. Количество задействованных в мероприятиях школьников — несколько миллионов, предполагают организаторы.

Ключевое слово акции — «вместе». То есть в ней могут принять участие команды единомышленников: школьники, представители молодежных объединений, общественных организаций и прочие активисты, неравнодушные к проблемам современной экологии.

Фото из открытых источников

Экоуроки будут вести не педагоги, а эковолонтеры.

Мероприятия пройдут в следующем формате:

— серия экоуроков для учеников 5-8 классов по теме твердых бытовых отходов и раздельному сбору мусора;

— встречи с известными людьми — участниками акции (депутатами, спортсменами, артистами, медийными персонами), которым ребята смогут задать интересующие их вопросы, сфотографироваться и получить автограф;

— серия эколого-просветительских внеклассных мероприятий, объединенных общим названием «Зелёная акция». Здесь каждый сможет проявить свои лидерские качества, применить знания на практике.

C 15 марта будет объявлен конкурс на самых активных участников. По итогам будет выбран самый активный молодежный Эколидер, активных участников ожидают призы и подарки. Молодые Эколидеры, как мы уже и говорили, получат путевки в лагеря «Артек» или «Орленок».

Фото из открытых источников

Подробная информация, регистрация и контакты организаторов — на сайте экоурок.рф.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Драмкружок, кружок по фото, да ещё и петь охота! Tabula Rasa в «Берёзке»

Следующий пост

Редкое единодушие: спорт, труд и голуби

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: