Рок и самбо под дождём. Плохое лето и надувная сцена – это временно!

Maria7

Разгар августа. Всегда же была отличная погода. Но в этом году что-то пошло не так… Возможно именно погода виной тому, что множество традиционных праздников, которые неизменно взрывают город позитивом, прошли как-то незаметно. Проскользнули под дождём…

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В прошлые выходные центр веселья и массовых гуляний должен был переместиться в парк КЭЗ.

Во-первых, «РОК-АВГУСТ». Фестиваль проводится в нашем городе уже семь лет!

Неизменный интерес проявляют команды из городов области, даже из сопредельных регионов музыканты приезжают. Скромная «летняя »сцена парка заряжена энергетикой рокеров.

В этом году мало того, что холодно, пасмурно и дождь, так ещё и сцена на ремонте… Тем не менее, рок-эн-ролл жив! И участники феста это доказали.

Уникальность «РОК-АВГУСТА» ещё и в том, что невероятным образом ивент соединяет и миксует официальное и неформальное, творческое и бюрократическое.

Так, пресс-служба мэрии благополучно отчиталась на сайте:

Фестиваль был организован при поддержке администрации города Коврова, управления культуры и молодёжной политики и ДК им. Ногина. Фестиваль проводился уже в седьмой раз и, как всегда, собрал участников из разных городов: Ковров, Владимир, Иваново, Нижний Новгород. Несмотря на дождь, исполнители создали особенное настроение – они пели о мироощущении и взаимоотношениях между людьми, о поиске своего предназначения в жизни, о пути, который каждый из нас выбирает сам, и, конечно, о любви.

Заявленные исполнители:

  • Lmono (Владимир),
  • Sacramento (Ковров),
  • 4922 (Владимир),
  • Gerda (Иваново),
  • «Колеса для Monro» (Ковров),
  • Postscript (Н. Новгород),
  • «Нутрии внутри» (Н. Новгород).

Поклонники феста, конечно, сетовали по поводу ремонта привычной сцены, из-за которого пришлось проводить концент на сборно-разборных подмостках с надувным амфитеатром. Думается, ладно. Такой уж год у нас, многое проходит «комком да в кучку». Давайте будем считать, что просто город концентрируется, аккумулирует энергию и силы. Всё будет! Но уже в следующем году. Не может же каждое лето быть таким невыносимым!..

Теперь про физкультурников. Даже не знаешь, кому больше сочувствовать. У сторонников ЗОЖа и ФиС в этом году всероссийский юбилей. 80-летие со дня первого Дня физкультурника в стране! начиналось всё ещё в Советском Союзе!

Судя по задумкам и пунктам программы, наши спортсмены и ветераны спорта предполагали провести нечто бомбезное. Но…

Тем не менее. Пусть и в хмурую погоду, пусть подмочило, однако закалённые и крепкие физкультурники вытащили всю программу.

Опять-таки, в пост-релизе мэрии событие отразили следуюзим образом:

Директор управления физической культуры и спорта Станислав Чесноков, приветствуя гостей праздника, подчеркнул его объединяющую роль: «Это наш праздник, он всероссийский, и во всех областях, республиках нашей страны он проходит сейчас, – сказал Станислав Викторович. – Хочу поздравить вас и пожелать здоровья и успехов, спортсменам – спортивной удачи, наивысших результатов, удачных стартов. Семейного счастья, благополучия и спасибо всем, кто пришёл на праздник, кто сегодня с нами вместе!»

Быть активными, заниматься спортом и, конечно, каждый день делать зарядку призвал всех директор спортивной школы дзюдо, самбо им. Рыбина Алексей Гусев. Он пригласил ковровчан – и малышей, и взрослых – на занятия в спортивную школу, а ребята, которые занимаются борьбой, неоднократные победители соревнований всероссийского уровня, показали свои умения на татами. Яркое, динамичное выступление воспитанников спортивной школы олимпийского резерва им. Рыбина вызвало у зрителей много положительных эмоций.

А романтическую нотку в атмосферу праздника внесли участники образцового хореографического ансамбля «Эдельвейс» с композицией «Белые розы». Организаторы праздника отметили, что артистов и спортсменов многое роднит, и прежде всего – стремление быть в хорошей физической форме, в тонусе, уметь настроиться на успех и на высокий результат. Депутат Совета народных депутатов города Коврова Елена Меланьина искренне поздравила собравшихся с праздником, пожелала быть здоровыми, бодрыми, сильными и призвала к здоровому образу жизни.

Невозможно представить физкультуру и спорт без ветеранов, которые вдохновляют молодёжь, делятся опытом и знаниями. В праздничный день ведущие тренеры и работники физической культуры и спорта были награждены почётными грамотами департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области, благодарностью администрации города Коврова и управления физической культуры и спорта. День физкультурника – это праздник всех, кто любит спорт и активность, вне зависимости от профессии и возраста. Всех гостей в этот день пригласили на спортивный интерактив: силовая гимнастика, спортивное ориентирование – лабиринт, игра в городки. Победители получили призы и хорошее настроение.

Ну, и отлично. В принципе, всё, что намечено было, так или иначе — провели. Поставим «галочку» в отчёте и… будем ждать следующее лето, будем готовиться. И надеяться на лучшее.

Всем спорта!

P.S. Наверное, надо просто посмотреть фоторепортаж. Он в паблике GK в ВК.

Фотограф Игорь Селезнёв

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Светлана Орлова отказалась приезжать на 75-летие Владимирской области

Следующий пост

Вспомнили героя. Акция «Вахта памяти» в закрытом формате

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: