С крыши на площадь Победы. Устранение последствий пожара

GK

18 августа масштабный пожар почти полностью уничтожил крышу дома 26 на проспекте Ленина, также полностью сгорели деревянные строения, пострадали и окна соседних домов. Прошло четыре месяца, сейчас начали восстанавливать крышу.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

На комиссии по чрезвычайным ситуациям в этот же день было принято решение об оценке ущерба и составления сметы по восстановлению пострадавших домов.

Сейчас работы по восстановлению идут полным ходом, в соседних домах, чьи окна пострадали, оперативно заменили стеклопакеты, что касается самого дома, то новая крыша на проспекте Ленина, 26 находится в процессе «производства».

Меж тем дожди и первый снег сделали свое дело, квартиры второго этажа и без того затопленные пожарными, несколько месяцев гнили без крыши.

Площадку, на которой раньше стояли злополучные сараи очистили, но не разровняли. Здесь могла бы быть неплохая автомобильная стоянка. С парковкой в центре напряженная ситуация.

Рабочие стараются закончить крышу до наступления морозов, на улице лежит строительный материал и остатки сгоревшего чердака.

Подкопченные стены и запах еще долго будут напоминать жителям о страшной трагедии в которой, скорее всего, они виноваты сами. Ведь предложение снести сараи поступало многократно и только из-за несогласных жильцов деревянные строения остались. И трагедия повторилась.

Пока в центре города один дом стоит без крыши, а строители стараются в короткие сроки завершить работы, ковровчане спокойно ездят по главной улице города мимо живого напоминания о том, что деревянные постройки у жилых домов могут привести к непоправимым последствиям. А может такие сараи есть у вашего дома?

Повод задуматься!

Фотограф Игорь Селезнев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Жириновский в Коврове? Халява у парка КЭЗ

Следующий пост

Блогера из Владимирской области убили?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: