Самый холодный турнир. Городам – городки!

GK

Сегодня, 10 ноября, на площадке у спортивного комплекса «Мотодром» прошел турнир по игре в Городки памяти Рудольфа Каравайкина. В соревнованиях приняли участие четыре команды Коврова и Ковровского района.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В пятницу утром отправились играть в городки ученики ковровских школ №17 и №22. Также в Ковров приехали ученики из школ Красного маяка и Красного октября. Некоторые дети играли в городки впервые, но с правилами приблизительно уже были знакомы.

На вопрос, интересно ли вам играть в эту игру, ребята ответили: «Интересно, но холодно».

Организаторы постарались сделать все возможное, чтобы дети не переохладились, на улицу игроки выходили по очередности команд, а остальные могли согреться горячим чаем в буфете «Ледовой арены».

Открывал соревнования глава города лично. Это не случайно, несмотря на то, что городошный спорт в Коврове развит слабо, наш губернатор Светлана Орлова ситуацию намерена в корне изменить. Вот и городские власти стараются дать этому виду спорта вторую жизнь. Пусть пока в качестве мотивации для школьников скорее выступает возможность пропустить уроки, но это тоже какая-никакая пропаганда.

Блеска в глазах детей не увидела, сегодня вряд ли кто-то из них решит всерьез заняться городошным спортом. Хотя бы потому, что этих занятий нет в школьной программе. Может, стоило бы чемпионат между школами по городкам проводить? Взять баскетбол и волейбол. Ежегодные спартакиады школьников. Физрукам волей-неволей приходится обучать детей учить этим играм. А когда в программе нет, какой спрос?

Не мне учить педагогов, а уж тем более специалистов управления ФиС. Наоборот, им большой респект за то, что попыток развивать городошный спорт в Коврове не бросают. Что вот провели турнир, даже район подтянули. Правда, погода подвела, но ведь это сложно, знаете ли, в календарный план соревнований поставить еще один турнир.

Городам — городки!

Фотограф Игорь Селезнев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

WorldSkills Hi-Tech 2017. Ковровчанин завоевал серебро

Следующий пост

Носки с Avito. Цена договорная. Никому не надо?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: