Сдавать или не сдавать? Маршрутки под контролем

GK

Сегодня в Коврове прошла акция «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД!». Её провели активисты Общероссийского народного фронта, по сути, для журналистов.

Общественное движение заинтересовалось правилами движения дорожного, а вернее их нарушением водителями маршруток.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Ничего сверхъестественного в акции нет. Просто на стекла маршруток приделали наклейки с надписью «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД!» и номерами телефонов. Телефон — почему-то региональной Госавтоинспекции, а не ковровской. Предположим, что из-за того, что мероприятие областное. Сегодня стикеры стараниями ОНФ появились и на владимирских маршрутках.

По словам руководителя рабочей группы регионального отделения ОНФ Игоря Шубникова, одна из целей мероприятия — развитие института общественного контроля пассажирских перевозок и снижение смертности на дорогах.

— Другая задача акции — привлечь внимание компетентных органов к «маршрутчикам-нарушителям», — сказал Шубников.

Отвечая на вопросы журналистов, он добавил, что перевозчики согласились участвовать в акции добровольно. В Коврове откликнулись все четыре компании.

Принцип работы стикеров следующий. Одна наклейка находится в салоне — для пассажиров, другая расположена на заднем стекле — для водителей. Водитель проехал на красный, подрезал, не пропустил пешеходов или остановился бог знает где?

— Увидели? Звоните! — призывают общественники.

В ГАИ отмечают, что звонить просто так не нужно. Очевидец нарушения должен быть готов предоставить его фото и видео доказательство и дать показания в суде.

Фотограф Игорь Селезнёв

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Пути для Путина. Welcome to Kovrov

Следующий пост

Планы на неделю: История и «Владимирский тяжеловоз»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: