«Сигнал» создал новый комплекс для управления артиллерийским огнём

GK

Комплекс обеспечит точность стрельбы артиллерийских установок.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

На предприятии «Сигнал» разработан новый малогабаритный комплекс управления артиллерийским огнем «Планшет-А». Об этом сообщили в российской государственной корпорации «Ростех».

АО «ВНИИ Сигнал» входит в структуру НПО «Высокоточные комплексы». Перспективный малогабаритный комплекс «Планшет-А» по заданию Минобороны России был создан фактически за год. Работы велись на собственные средства предприятия-разработчика.

Комплекс построен на отечественной элементной базе. «Планшет-А» успешно прошел государственные испытания, заключен первый госконтракт на его поставку в войска.

«Ростех» заявил:

Комплекс обеспечивает быстрое развертывание артиллерийского подразделения, позволяет в минимальные сроки провести расчет установок для стрельбы и их корректировку, может управлять всеми видами минометов, буксируемой артиллерии, а также реактивной системой залпового огня. Комплекс стыкуется со всеми отечественными приборами наблюдения и разведки.

Презентация комплекса управления артиллерийским огнем запланирована на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020», который должен пройти в августе 2020 года в парке «Патриот» в Московской области.

… мы ходили под Богом, под Богом войны — артиллерия нас накрывала!

Источник: «Зебра-ТВ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

27 июня. О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19

Следующий пост

ОТКРЫТИЕ КИНОТЕАТРОВ. Пора выбирать фильмы!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: