Сколько стоит выпускной?

GK

Завтра в ковровских школах прозвенит последний звонок, впереди — выпускные экзамены. В голове — формулы и уравнения, а на душе — весна и предвкушение выпускного бала. Девчонки уже мечтают о модных платьях и прическах, мальчишки подбирают первые взрослые костюмы, а родители обрывают телефоны кафе и ресторанов, чтобы устроить для своих чад настоящий праздник.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Специально для читателей сайта « GK » мы провели мониторинг цен в ковровских магазинах, салонах красоты и ресторанах. Будущие выпускники и их родители, читайте и подсчитывайте затраты.
В любые времена девушки мечтали о балах и бальных платьях. Пусть это даже школьный бал, но без наряда никак нельзя. Вечернее платье обойдется родителям выпускницы в среднем в 4 000 рублей. Если выбор юной красавицы падет на пышные или длинные модели в пол им придется отдать 5 000– 7 000 рублей. Если финансы не позволяют облачиться в модные бренды, можно одеться и скромнее. Например, платье из прошлогодней коллекции будет стоить в разы дешевле, всего 2 000– 3 000 рублей. За туфельки для золушки феи-мамочки заплатят 1500-3500 рублей.


Наряд готов, но и самой нужно прихорошиться: красивые ноготки нынче стоят 300-500 рублей, а ухоженные ножки – 400-600 рублей, алые губки и припудренный носик — 500-600 рублей. Без прически моднице-выпускнице тоже никуда! Обладательницам средних и длинных волос она обойдется в 600-1000 рублей. Те, кто предпочтут заколкам и шпилькам укладку, сэкономят почти в два раза, стоимость этой услуги 300-500 рублей. Еще меньше потратят любительницы коротких стрижек.

На нескромную сумму похудеет кошелек и родителей сыновей. К одиннадцатому классу мальчики подрастают до взрослых размеров. За ними тянутся и цены. Недорогой костюм обойдется в 4 000 рублей. Дороже: 7 000– 8 000. Те, кто предпочитают не экономить на внешнем виде, отдадут за него все 14 000 рублей. Цены на рубашки варьируются от 700 до 2500 рублей. Галстук можно приобрести за 500 рублей, такую же цену просят и за запонки. «Парадные ботинки» обойдутся родителям примерно в 1 500 – 2 500 рублей.

Не менее важное и затратное мероприятие – организация фуршета. Цены в ресторанной индустрии разнятся от 800 до 1 500 рублей с человека. Не исключено, что помимо этого родителям придется оплатить и аренду зала, примерно пять тысяч рублей.

Так что, дорогие родители дорогих нынче выпускников, пока дети будут копить знания, вам нужно копить деньги: после подсчетов получилось, что выпускной бал обойдется минимум в 8 000 – 10 000 рублей. Вот такая незатейливая математика.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Осторожно, пьяный водитель!

Следующий пост

Министр купил костюм «Сударь» за 13 тысяч

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: