Снова майские! Рабочая неделя продлится два дня

GK

В майские праздники россиян ждут длинные выходные. На первой неделе последнего месяца весны будет только два рабочих дня: четверг, 3 мая, и пятница, 4 мая.

Фото из открытых источников

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Как сообщает «Интерфакс», праздничные выходные начнутся в воскресенье, 29 апреля и пройдут до среды, 2 мая включительно. Понедельник, 30 апреля, будет нерабочим днем, поскольку на него перенесен выходной день с субботы, 28 апреля. В свою очередь, выходной в среду, 2 мая, получается за счёт переноса на него праздничного выходного дня с 7 января 2018 года, который приходился на воскресенье. Таким образом, первая рабочая неделя мая у россиян будет двухдневной.

Стоит отметить, что 9 мая в этом году приходится на среду и никаких переносов не будет. Как отмечают в Роструде, праздничный выходной «разделит» рабочую неделю на две части — 7 и 8 мая (понедельник и вторник) и 10 и 11 мая (четверг и пятница). При этом, вторник, 8 мая, как предпраздничный рабочий день, согласно Трудовому кодексу РФ, будет короче на час.

Фото из открытых источников

Что касается погоды, то по предварительным данным синоптиков, 1 мая в Центральной России ожидаются небольшие дожди и температура до 14 градусов тепла. 2 и 3 мая погода наладится: будет солнечно и тепло — до +18 градусов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ковров и Атлантида. Найди пять отличий

Следующий пост

Гиблое место. Две машины пошли ко дну в центре города

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: