Суд «воскресил» дедушку, ранее найденного умершим

NewsFeed

Суд аннулировал запись о смерти москвича, долгое время проживавшего во Владимирской области. 69-летний мужчина уехал из столицы около 10 лет назад.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Вместе с сожительницей они обосновались в Киржаче. Связи с родственниками он не поддерживал. В январе этого года пенсионер вышел из дома и пропал. Сожительница обратилась в полицию. Начались поиски.

В июне в одном из водоемов обнаружили труп неизвестного мужчины. В связи с давностью смерти сожительница ошибочно признала в нем пропавшего. Загсом была составлена запись акта о смерти. «Погибшего» сняли с регистрации по месту жительства в Москве и перестали начислять пенсию.

И вот выяснилось, что пенсионер вовсе не умер, а находится в психиатрической больнице. Туда его в связи с неадекватным поведением в общественном месте доставили сотрудники полиции. Специалисты выявили у мужчины психическое заболевание.

В прокуратуру с просьбой о восстановлении нарушенных прав пациента обратился главный врач областной психиатрической больницы № 2. Суздальский межрайонный прокурор обратился в суд с соответствующим исковым заявлением. Требования прокурора удовлетворены.

А результаты прокурорской проверки послужили основанием для заведения розыскного дела по установлению личности утопленника, тело которого обнаружили в Киржаче.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области запретили продавать никотиносодержащий снюс

Следующий пост

Надежды на снег тают. О погоде в новогоднюю ночь

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: