ТЦ «200 лет» начинает меняться внутри. Что ожидает арендаторов?

Татьяна Горянина

Ранее GK сообщал, что торговый центр «200-летие» обрел новых владельцев, которые планируют реконструировать ТЦ. Мы показали, что произошло снаружи. Теперь о переменах, которые происходят внутри.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Проект обновленного фасада здания подготовила дизайн-группа «LEMIX Design». Это местная ковровская организация, основным направлением деятельности которой являются проекты интерьеров и экстерьеров зданий. С большой долей вероятности эта же организация займётся проектированием обновленных интерьеров ТЦ.

Перемены внутри в ТЦ «200-летие» уже начались. Как ранее упоминал один из владельцев Максим Руссу, установлен новый лифт. Продолжается демонтаж центральной лестницы, которая, похоже, предстанет после реконструкции в ином виде. Если снаружи изменения, главным образом, связаны с частью здания, которое фасадом выходит на проспект Ленина, то внутренние работы пойдут в той части здания, что расположена по улице Пугачева. Уже сейчас демонтируют третий этаж, там на данное время нет арендаторов. Каким будет зонирование секций? За всё время работы ТЦ, как арендной площадки, существовало два прямо противоположных тренда.

Стремление владельца поделить пространство на максимальное количество секций — чем больше арендаторов-плательщиков, тем лучше.

Но есть и встречное стремление контролирующих органов заставить владельца соблюдать требования разного рода безопасности. Главное, конечно, противопожарная безопасность, которая подразумевает наличие действующих запасных выходов и достаточную ширину проходов между секциями.

К требованиям законодательства владельцам придётся прислушаться и выполнить, иначе… Все мы видели в 2018 году, насколько реально полностью закрыть даже самый крупный ТЦ.

Скорее всего, в обновлённом интерьере количество секций-отсеков будет меньше. Это правильно не только из-за противопожарной безопасности, но и чисто с потребительской точки зрения. Времена, когда покупателя вполне устраивала ситуация, когда витрина — это нагромождение. Да и примерочные-закутки тоже вроде бы остались в прошлом, либо на торговых площадках эконом-класса.

Во время последнего визита в ТЦ поинтересовались у продавцов, известно ли им что-то от дальнейших планах руководства. Явно, что после реконструкции место для торговли достанется не всем. Вопрос заставил торговцев занервничать. При этом все уверенно и даже заносчиво утверждали, что «здесь всегда стояли и стоять будут».

Как всё будет на самом деле, время покажет. Будем наблюдать.

Фотограф Александр Соколов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Владелица общепита 9 месяцев не платила зарплату подчиненным

Следующий пост

Где купить тот самый букет? Обзор цветочных салонов от GK33

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: