Осторожно! Смертельная опасность: тонут трезвые и опытные. Есть жертвы

GK

Люди тонут молча. Крики о помощи и махание руками — в основном. художественный вымысел. Максимум над водой будут кончики пальцев, а выплывая на поверхность, человек будет в первую очередь дышать, а не кричать. 1 июня открылся купальный сезон, в Коврове уже есть утонувшие.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Казалось бы, одно из основных правил: «не ходи в воду пьяным», знают все. Однако большая часть пострадавших на воде — это трезвые люди.

Вчера появилась информация: 29 июня на садовом участке, расположенном в районе очистных сооружений произошла трагедия. Версия, распространяемая в СМИ, такова: 32-летний мужчина отдыхал у водоема со своей семьёй на Клязьме. В какой-то момент ребенок стал тонуть, мужчина спас ребёнка, а сам утонул.

Как нам стало известно из собственных источников, мужчина действительно погиб, но спасал он не своего, а чужого ребёнка. Он пришел на реку с возлюбленной, а рядом отдыхали незнакомые две женщины. Ребёнок в тот момент находился в воде. Увидев, что он тонет, бросился спасать… Ребёнок жив. Свою жизнь, к сожалению, молодому человеку спасти не удалось. Вчера вечером нашли его тело.

Еще одна трагедия произошла днем 30 июня на озере Семязино во Владимире. 12-летний мальчик с разрешения бабушки отправился на озеро в сопровождении 25-летнего друга семьи. Сообщается, мужчина знал, что ребенок практически не умеет плавать. Он ушёл играть в волейбол, предварительно сказав мальчику, чтобы тот не заходил в воду. Через некоторое время вернулся, но мальчика уже не было. Позвонил бабушке и вызвал на место МЧС. Спасатели обследовали территорию и через некоторое время извлекли тело погибшего из воды.

Следком сообщает, что в 2010 году у мальчика умерла мама. Отца лишили родительских прав. Воспитывала бабушка. По факту гибели мальчика проводится доследственная проверка.

Соблюдайте правила безопасности на воде! Следите за детьми! И будьте бдительными сами!

Правила поведения на воде

  • купайтесь только в разрешенных местах и на благоустроенных пляжах;
  • купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, и нет опасности перегрева;
  • продолжительность купания не должна превышать 15-20 минут;
  • когда купаешься, поблизости должны быть люди;
  • не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения;
  • не заплывайте далеко от берега.

На воде, как и с огнём, шутки плохи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Необычные соревнования в День Молодёжи. Ветераны в деле

Следующий пост

Неприличный жест или креативный взгляд? Обзор в ФМ-диапазоне

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: