Термос, ружейный чехол и палатка. Всё, что нужно для «Почты России»?

GK

Сейчас это уже не новость, однако событие не могло оставить GK равнодушным. Директор отделения «Почты России» на улице Ранжева осуждена на три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года за махинации с посылками.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Судом доказано два эпизода мошенничества в 2015 году.

Случай первый. Обвиняемая на вымышленное имя совершила покупки на сумму 12 370 рублей, а для связи указала свой номер телефона. Когда посылка пришла в отделение, она забрала товар, а взамен наполнила посылку тряпьём.

Второй эпизод аналогичен, разница только в сумме, которая увеличилась втрое: 38 472 рубля.

Преступные доходы потребовались, как выяснил суд, вовсе не на гламур или гаджеты. Это было больше похоже на подготовку для ухода в подполье. Женщина потратила деньги на котелок, термос, чехол для ружья, вакуумный термос, костюм для охоты и рыбалки, а также палатку.

Следующий случай мошенничества произошел в 2016 году, когда обвиняемая снова совершила покупку для подставного лица на сумму 9 150 рублей (аккумуляторные батареи).

УФСБ уточняет, что эта же женщина неоднократно совершала покупки в женских интрнет-магазинах, указывая адрес, входящий в зону ответственности ее почтового отделения.

Свою вину сотрудница почты полностью признала.

Мы уже рассказывали, как «Почта России» прославилась на всю страну с видео «Недошедшие посылки». И вот, дополнительная информация к размышлению.

Вы можете даже не знать о посылках, которые заказаны на ваш адрес!

PS. Мы, конечно, никого не отговариваем, не пытаемся ни в чём убедить. Но, согласитесь, вопрос напрашивается сам собой: «И это мы называем государственным учреждением?!»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Как по волшебству. Чарующий шар и сорок ёлок

Следующий пост

Британия готовится к русской зиме. А мы готовы выслать в Лондон валенки!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: