Точное время фейерверка к праздникам! И подробная праздничная программа

GK

План культурно-массовых мероприятий, посвящённых майским праздникам предоставили в мэрии. Изучаем и пользуемся!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

27 апреля

В Ковров прибудет делегация потомков маршалов Советского Союза.

В течение дня гости посетят музей оружейника Дегтярёва, музей природы и этнографии, могилу Дегтярёва в историко-мемориальном парке, сквер Оружейников и школу №21, где для них будет организована обширная патриотическая программа.

29 и 30 апреля

В ДК имени Ленина состоится межрегиональный конкурс «Песня в солдатской шинели». Конкурсанты приедут из Владимирской и Ивановской областей. Мероприятие пользуется большой популярностью, уже поступило 200 заявок от участников.

В связи с предстоящей реконструкцией площади 200-летия, запланированное на 1 мая открытие обновлённой «Доски почёта» с фотографиями лауреатов церемонии «Человек года» перенесено на день города.

1 мая

В 12.00 в парке КЭЗ состоятся праздничные гуляния и концертная программа, посвящённая Дню весны и труда. В этот же день вечером, в 18.30 в ДК имени Ногина начнёт работу фестиваль классической музыки «Добротворский – 2018».

3 мая

В 15.00 в детской художественной школе откроется традиционный конкурс детского изобразительного искусства «Краски Победы».

5 мая

В 15.00 на базе ДКиТ «Родина» пройдёт областная встреча хоров ветеранов войны и труда «Поём о Великой Победе». В мероприятии примут участие 14 хоров из Владимирской области. А в 17.00 в рамках празднования 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне на площадь Победы прибудет велопробег из Владимира.

6 мая

С 13.30 на могиле В.А.Дегтярёва в Иоанно-Воинском некрополе (парк Пушкина) сотрудники историко-мемориального музея совместно с учащимися школы №2 организуют вахту памяти.

7 мая

В 14.00 в малом зале администрации города Коврова состоится торжественное вручение паспортов гражданам РФ, достигшим 14 летнего возраста. В 16.00 в ДК «Современник» пройдёт праздничный концерт для ветеранов и тружеников тыла «Помним. Гордимся. Благодарим».

8 мая

В 10.00 на площади Воинской славы состоится флешмоб «Шары Победы». В этот день данная акция пройдёт во всех 45 городах воинской славы.

Традиционная легкоатлетическая эстафета перенесена с 9 мая на 8 мая. Она пройдёт не на проспекте Ленина, а на стадионе спортивного комплекса «Вымпел». Начало в 14.00.

9 мая

Ковровчан ждёт обширная праздничная программа. Начнётся всё в 9.00. В это время у обелиска КЭЗ и у памятника погибшим дегтярёвцам пройдут митинги.

В 10.00 на площади Победы начнётся торжественный парад войск Ковровского гарнизона. Впервые в этом году в параде примет участие военная техника, в том числе и тяжёлая, из других воинских частей. Перед колонной современной боевой техники пройдёт колонна технических средств времён Великой Отечественной войны, предоставленных одним из патриотических клубов нашего города.

С 10.30 до 10.45 на пересечении проспекте Ленина с улицы Краснознамённой начнёт формироваться Бессмертный полк. Впервые в этом году шествие двинется не к площади 200-летия, а к площади Воинской славы. Для обеспечения безопасности проезжую часть дороги разделят турникетами: по чётной стороне улицы пойдёт Бессмертный полк, по нечётной стороне – колонны военной техники.

После прохождения парада на площади Воинской славы состоится митинг, затем туда двинется Бессмертный полк, который закончит своё шествие на Октябрьской площади, а в 12.00 на площади Воинской славы состоится праздничный концерт. Здесь же развернётся полевая кухня, военные угостят солдатской кашей всех желающих.

Про ограничение движения мы уже писали. К слову, движение перекроют 5 и 7 мая с 22.00, в связи с репетицией парада.

9 мая в 12.00 на спортивной площадке около ДК.им. Ленина начнёт работу военно-патриотический интерактивный проект «Дорогами войны», в рамках которого будет организована реконструкция битвы, военно-полевого лагеря и полевой кухни времён Великой Отечественной войны. Желающие смогут принять непосредственное участие в проекте.

С 12.00 до 14.00 в сквере Оружейников сотрудники Ковровского историко-мемориального музея для всех ковровчан проведут небольшие экскурсии по скверу, расскажут о наших оружейниках. В 15.00 группа гитаристов из детской музыкальной школы №1 исполнит песни военных лет.

Около клубов «Дегтярёвец» и «Родничок» пройдут концертные программы, а в районе деревни Погост в 15.00 состоятся соревнования по спортивному ориентированию на «Приз памяти отцов».

В 20.00 на площади 200-летия будет организован кинопоказ под открытым небом.

В 21:30 — фейерверк на площади 200-летия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ковровчане получили по десять тысяч рублей! Кто в списках?

Следующий пост

Неприглядные пейзажи Чёрного дола

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: