Транспортным средством теперь сможет управлять даже… Новый порядок!

Maria7

На права теперь можно сдавать «по удалёнке». На права можно сдавать уже в 16 лет. На права можно сдавать даже если вы — животное. Какое из заявлений не является первоапрельской шуткой? Давайте разбираться.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Мемы в «подслушках» — это хорошо, но достоверная информация нужна всем. И порядок получения водительских удостоверений сегодня действительно изменился.

За комментариями мы обратились к руководителю ковровской автошколы «Клаксон» Денису Павлову. Он сообщил следующее:

Ключевое изменение коснется автодромов. Проверять навыки управления транспортным средством на закрытых площадках отдельным экзаменом больше не будут. Кандидатов отправят сразу в город.

В ГИБДД поясняют:

Сотрудники Госавтоинспекции будут давать объективную оценку готовности будущих водителей управлять транспортным средством исключительно в условиях реального дорожного движения.

Это правило коснется только тех, кто сдает на права категории В (легковые автомобили), С (грузовые автомобили) и D (автобусы), а также водителей составов транспортных средств. Водители мотоциклов и мопедов будут, как и раньше, сдавать теорию и площадку.

Ещё с пометкой NEW.

Меняется система начисления штрафных баллов. В пресс-службе ГИБДД поясняют:

Ошибки и нарушения разделены на подгруппы по одному, двум или трем штрафным баллам в зависимости от степени влияния на безопасность движения. При этом грубые ошибки, при совершении которых экзамен завершится сразу, вынесены в отдельный блок. Например, основанием для прекращения проведения практического экзамена станет ситуация, когда кандидат не пристегнет ремень безопасности или будет использовать во время движения телефон.

Для сдачи экзамена кандидатам в водители необходимо, как и раньше, набрать менее пяти штрафных баллов.

Еще одно принципиальное нововведение — возможность присутствия наблюдателей в автомобиле во время экзамена. Ими могут стать, например, другие кандидаты, ожидающие своей очереди, представители общественных организаций и автошкол. Ожидается, что это «поможет добиться повышения прозрачности экзамена и разрешить возможные спорные ситуации».

Всех с 1 апреля! Всем хороших новостей!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

1 апреля. О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19

Следующий пост

Конфликт на Октябрьском рынке может быть улажен ближайшие дни

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: