Где отдохнуть в Коврове? Прогулка по городу и проба пера

GK

Владимир был культурной столицей Чемпионата мира по футболу-2018, а футбольные фанаты подняли посещаемость музеев областного центра. Как сообщает Зебра-ТВ, Владимиро-Суздальский музей-заповедник во время ЧМ принял более 136 тысяч туристов и попал в ТОП-10 самых популярных музеев мундиаля. Тем временем Ковров готовится к ЧЕ по мотоболу. Чем заняться болельщикам в нашем городе? Да и вообще, где стоит побывать ковровчанам в свободное время? Ответ ищет студентка ВШПиМ (бывш. Московский Государственный Университет печати им. И.Федорова) Мария Войнелович.

Лето – это прекрасное время года: нет никаких занятий, никуда идти не надо, на улице светит солнышко, а ты сидишь дома, ведь все друзья разъехались, а ты не знаешь, чем себя развлечь. Предлагаем твоему вниманию топ-7 интересных идей, куда можно сходить одному (и не только).

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

1. Музей зайцев

Герб нашего славного города украшают два зайца, смотрящих в противоположные стороны. Именно они и послужили созданию такого необычного музея, который считается изюминкой и гордостью Коврова. Сейчас в нем обитают около 700 пушистых и ушастых. Также ты можешь зайти в историко-мемориальный музей, дом-музей Дегтярева и музей природы и этнографии, где тебя также ждут интересные экскурсии.

2.Архитектурные постройки

Если ты не любитель музеев и хочешь пройтись и посмотреть на прекрасные виды, то здесь все просто. Начиная с юга и на север, ты увидишь множество архитектурных построек. Главным из них является памятник 200-летия города. Двигаясь по направлению в северную часть города, можно увидеть здания торговых рядов и пожарную каланчу. На фоне их получится замечательные фотографии. Также можно пройтись и посмотреть на Спасо-преображенский собор и собор Рождества Христова.

3.Памятники

Составить свой маршрут можно не только по архитектурным постройкам, но и по памятникам. Все еще идешь с юга на север? Тогда не забудь сделать селфи напротив главного памятника – 200-летия города. Пройдись по аллеи героев и посмотри на обелиск в память погибших в годы ВОВ. Сверни налево и около клуба Ленина сможешь найти всем давно полюбившийся памятник в виде настоящей красной машинки. Загляни на стелу «Город Воинской славы» и не забудь подойти к фонтану, находящемуся у проходной завода В. А. Дегтярева. Не проходи и мимо вокзала. Ведь там тоже есть памятник начальнику Московско-Нижегородской дороги И. Ф. Рербергу. На Октябрьской площади также можно увидеть монумент. В парке КЭЗ можно увидеть памятник Ленину, а в сквере на улице Абельмана – Дегтяреву. Все в твоих руках!

4.Места для селфи

Наверное самым популярным местом для селфи по традиции можно назвать мост через Клязьму. На нем выпускники встречают рассветы, влюбленные провожают закаты. Замечательные фотографии получаются в аллеях, например, в сквере на улице Абельмана и в парке им. Дегтярева. В ночное время красивые фотографии получаются около архитектурных построек: стела «Город Воинской славы», вид на центральный перекресток, около ДК Родина и ТЦ «Русь», где в начале лета установили площадку с аттракционами.

5.Парки

Если ходить в одиночку скучно и хочется посидеть, почитать книгу, то отличным местом будут парки отдыха и скверы. В Коврове их около 30, и расположены они практически в каждой части города. Кстати, они тоже идеально подойдут для хороших фотографий.

6.Кафе

Для любителей совмещать приятное с полезным идеальным вариантом будут кафе. «Панда» накормит тебя сушами и роллами, а в кафе «Уголь» ты можешь насладиться не только едой, но и атмосферой спокойствия и умиротворения. Пиццерия «То-То» и кафе «Eat me» отлично подойдут для шумных компаний и веселого время препровождения. А кафе «Довольный кот» позволит окунуться в сказку и почувствовать себя настоящим принцем (или принцессой).

7.За активный отдых

Квесты являются отличным местом для отдыха как с семьей, так и с друзьями. «Quest Hill», «Лаборатория доктора Фауста» и «Тайм-кафе «Квест» помогут вам провести время с пользой. Здесь понравится каждому, ведь выбор огромный. Главное выбрать: количество человек, их возраст и предпочтения. Квесты квестами, а парки аттракционов еще никто не отменял. Рядом с ТЦ «Русь» вначале лета открылась площадка. Цены меньше ожидаемого, от 100 до 200 рублей. Получить массу положительных эмоций здесь может как ребенок, так и взрослый.

Все в твоих руках. Так что не скучай и иди гуляй!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Казнил таракана. Два часа пыток. Похороны. Видео 18+

Следующий пост

Регистрировать авто можно без ГИБДД. Автовладельцам на заметку!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: