Ученье – свет, а не ученье – чуть свет и на работу!

GK

Сроки приёма и дистанционная подача поступающих в академию.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

На основании приказа Министерства науки и высшего образования РФ от 15 июня 2020 г. № 726 были внесены ряд изменений в правила приема документов поступающий в этом году. Основные изменения связаны со сроками приема и зачисления абитуриентов. С 20 июня абитуриенты могут подавать заявление в вузы, причём в этом году это разрешено делать до сдачи ЕГЭ, после того, как выпускники получат аттестаты об образовании. Также с 20 июня документы в вузы могут подавать:

  • выпускники средних профессиональных учреждений;
  • те, кто сдавали ЕГЭ в период с 2016 по 2019 год включительно,
  • выпускники бакалавриата, собирающиеся продолжить образование в магистратуре.

Вне зависимости от даты подачи документов, все абитуриенты будут зачисляться только после окончания сроков приёма документов! Даты окончания приёма документов и сроки зачисления, в соответствии с последним приказом, следующие:

4 августа – окончание приёма документов для тех категорий абитуриентов, которые имеют право на внутренние вступительные испытания по общеобразовательным предметам, проводимые академией(дети-инвалиды, инвалиды, иностранные граждане, лица, имеющие диплом о среднем профессиональном образовании). Вступительные экзамены для этих категорий поступающих будут проходить в период с 5 по 17 августа, расписание экзаменов появится на сайте академии в разделе «Абитуриенту» не позднее 15 июля.

18 августа – окончание подачи документов для абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ. Это основной поток абитуриентов.
Как только выпускник сдаст ЕГЭ, его баллы будут внесены в базу Федеральной информационной системы. Приёмная комиссия получает эти данные, и абитуриент попадает в конкурсные списки.

19 августа будут размещены списки поступающих – по упомянутому приказу они размещаются на сайте академии только на следующий день после дня окончания приёма документов и проведения внутренних вступительных экзаменов.

Другие изменения касаются особенностей подачи документов. В 2020 году абитуриенты, поступающие в Ковровскую академию, должны подавать документы дистанционно через Личный кабинет абитуриента на сайте вуза. Подробная инструкция по работе с личным кабинетом размещена тут же на сайте в разделе «Абитуриенту». В отдельных случаях возможна подача документов через операторов почтовой связи общего пользования и посредством специально выделенной электронной почты:

  • для поступающих на программы ВО priemdoc@dksta.ru;
  • для поступающих на программы СПО emk@dksta.ru.

Подача документов лично возможна, при условии отсутствия технических возможностей подачи документов из дома (например, нет интернета или возможности сделать копию документов в хорошем качестве). В академии организовано рабочее место, оснащённое необходимым оборудованием, где поступающий сможет самостоятельно сделать сканы документов, внести сведения в Личный кабинет абитуриента и подать заявление. Подача документов в этом случае также осуществляется через Личный кабинет на сайте вуза. Подача документов лично в академии осуществляется только по предварительной заявке по телефонам:

  • для поступающих на программы высшего образования: по телефону 8 (49232) 6-96-00 доб. 100 (в рабочие дни с 9:00 до 17:00);
  • для поступающих на программы СПО: по телефону 8 (49232) 6-96-00 доб. 28 (в рабочие дни с 9:00 до 17:00).

При входе в академию необходимо надеть маску, перчатки, с собой иметь шариковую ручку с пастой синего или черного цвета. После каждого посетителя рабочее место будет обрабатываться дезинфицирующими средствами. С другими правилами приема этого года можно ознакомиться на сайте КГТА в разделе «Абитуриенту», а также по телефонам:

  • по вопросам поступления на ВО: (49232) 6-96-00 доб.100 (с пон. по пятн. с 9:00 до 17:00) и по эл. почте pk@dksta.ru
  • по вопросам поступления на СПО: (49232) 6-96-00 доб.28 (с пон. по пятн. с 9:00 до 17:00) и по эл. почте emk@dksta.ru

В нашем городе не просто выпускники с вышкой… они — академики КГТА!

Источник: профком студентов КГТА им. В.А. Дегтярева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

30 июня. О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19

Следующий пост

Бойся не собаки, а её владельца! ЭССЕ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: