Учения, которых не было. Что проверяли? Реакцию?

GK

Когда слышишь звук спецсигнала и видишь, как по городу несётся машина с синим проблесковым маячком, невольно напрягаешься. Думаешь: где-то беда. Нередко это связано с учениями, что необходимо. Но порой бывает — ни первое, ни второе.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В середине прошлой недели при заступлении на дежурство ковровские спасатели узнали, что областное управление ФСБ проводит на территории нашего города учения.

Точной информацией никто не располагал.

Неофициально говорили, будто бы легендой станет захват заложником и обнаружение взрывного устройства.

Все местные подразделения спецслужб мобилизовались.

Движуха началась примерно в половине двенадцатого. В службу спасателей по внутреннему каналу связи пришло сообщение, что необходимо срочно прибыть к городскому управлению внутренних дел.

Туда же подтянулись служба «Скорой помощи», пожарные, а ещё — «Горэлектросеть», «Водоканал» и аварийная газовая служба. Все построились и примерно с полчаса ждали дальнейших указаний. Указание последовало: всем — отбой.

Возможно, представители экстренных служб и возмущались, когда выяснилось что никаких условных заложников спасать им не придётся. Но тут ничего не поделаешь. Думается, главным результатом этих учений (которые то ли были, то ли не были) стала способность всех наших аварийно-спасательных организаций мобилизоваться в нужный момент. В качестве утешения тем, кто настроился «поиграть в войнушку» и был разочарован, приведём один из девизов гонщиков «Формулы-1»:

Когда твой старт идеален, люди думают, будто это фальстарт.

Всем хорошей реакции и хороших выходных!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

С Днём защитника Отечества. Instagram-обзор

Следующий пост

«Жёлтый» уровень угрозы. Завтра ожидается буря? ПРОГНОЗ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: