Ударят ли морозы в крещенскую ночь? Погода в Коврове

GK

Синоптики рассказали, какая погода ждёт ковровчан на Крещение! Спойлер: крещенская ночь не станет самой холодной. Но теплее одеться всё же стоит.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

По данным сайта Гисметео, сегодня ближе к вечеру ожидается температура от -8…-11°. Пасмурно, без осадков. Ночью — до 12.

Ходят легенды, что самая холодная ночь в году приходится именно в ночь с 18 на 19 января. Однако, не стоит связывать сильные морозы с Крещением. Морозы определяются не религиозными праздниками, а присутствием антициклона. Так, завтра обещают «тёплые морозы».

Завтра, 18 января, утром от 10…−13°. Ближе к вечеру, теплее −8°…11°, малооблачно. Ну, и самое главное, ночью −11°…12°. Так что, большинство верующих, когда будут купаться в крещенской воде, погода не сказать, что будет комфортная, но традиционными крещенскими морозами эту ночь точно не назовёшь.

К слову, в Башкирии в ночь на 19 января ожидается до минус 20-25 градусов. В Уфе до минус 20-22 градуса. Ну, а у нас, как говорится, до минус 12.

Напомним, в Коврове официальным местом для купания является купель в реке Клязьма около бани на Набережной. Всё действие начнётся с 23.00 18 января 2018 года до 02.00. Погреться можно будет в бане, что рядом.

19 января, в пятницу, по прогнозам синоптиков, выпадет снег. Утром ожидается до -15, вечером до -13.

Начиная с субботы, температура воздуха пойдёт на спад. Так, уже к понедельнику ожидается до минус 5.

Морозы в Коврове — странный предмет. Вроде говорят, а их — нет!©

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Выбираем офисную мебель эконом-класса

Следующий пост

Не дырки, а норки. В Коврове обрушился забор

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: